Дела семейные

Екатерина (27 лет) 23.01.2023

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Но ситуация происходит между мамой (48 лет), братом (29) и его женой (25).

часто во время видеозвонков (1 раз в неделю) и даже когда приезжаем в гости (а это бывает в раз год), то они умудряются поругаться. Порой бывает доходит до криков о разводе. В браке 4 года, а их ребенку 2 года.

Вот мама купила билеты к ним в гости, а они там разругались по среди ночи. Невестка позвонила маме нажаловаться (и делала уже это не в первый раз). Мама теперь просит меня сдать билеты. Брат спрашивает "как быть?".

мама хочет поехать понянчить внука, брат тоже не против, чтобы она приехала, но в прошлую поездку она (мама) чуть не уехала обратно из-за их ругани

Екатерина, доброго Вам вечера.

Да, Вы оказались в сложной ситуации, ведь "советчику первый кнут", верно?

Если Ваша мама сама купила билеты, то и сдать их она может самостоятельно.

Отношения в семье брата не стабильные и ни он, ни его супруга и уж тем более Вы не можете гарантировать Вашей маме мирного сосуществования столь темпераментной пары на время её визита к ним. Ей самой стоит решить, что ей важней видеть внука или избежать вида склок невестки и сына.

Загляните в материалы данного круглого стола - это поможет Вам определиться с собственной тактикой действий в этой морально сложной для Вас ситуации.

Берегите себя и всех Вам благ.

www.all-psy.com/ks/pochemy-soveti-ne-rabotaiut

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков