Мальчику 11 лет пристаёт к сестре, ей 5 лет

Елена (38 лет) 18.01.2023

Ребёнок 11 лет, мальчик, пристаёт к сестре 5 лет. Предлагает ей по трогать свои органы, состыковать их. Девочка рассказала о неудачных попытках. С мальчиком была проведена беседа... Рассказано про многое... Что с сестрой это не делают. Что может умереть от этого и тд.. Разговора хватило на 2 мес. Попытки опять возобновились.

Как это пресечь?

Здравствуйте.

В такой ситуации я бы рекомендовала обратиться к детскому психологу, чтобы изучить ситуацию более подробно и найти подходящий ввход. Ситуация специфическая, похоже, что у мальчика активно началось половое созревание. Есть либо импульсы, с которыми он ещё не умеет обойтись, либо сексуальный интерес. Одного запрета в этом случае, мало. Возможно, стоит рассказать о взрослых способах снятия сексуального напряжения: творчестве, спорте и мастурбации.

С уважением, психолог, гештальттерапевт онлайн Елена Мальчихина

Нестерова Александра Борисовна

Здравствуйте, Елена!

Ситуация требует вмешательства специалиста - детского психолога

Если разговор с родителями не имел результата, следует как можно скорее найти очно специалиста в Вашем городе.

Для безопасности младшего ребенка, исключите контакт между детьми, не оставляйте их вдвоем. Обязательно присутствие взрослого человека.

Вмешательство в данную ситуацию необходимо, причем в отношении обоих детей для того, чтобы исключить психологическую травму в будущем.

С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова