Несчастна в браке

Элиза (36 лет) 11.01.2023

Добрый день! Я, Элиза, замужем уже 19 дет, имею 4-х детей, и несчастна в браке (.

так как брак был создан не по любви, т е муж любит до сих пор, а я, как бы я не старалась не смогла так и полюбить его ( . я не знаю что делать дальше, я жила до сих пор с ним как бы мне не было плохо, больно, не давала ему знать об этом, но уже несколько лет он мучает меня с тем что упрекает меня, что я его не люблю, и ему надоело жить с бревном, и что он хочет нормальную жизнь.... он мне так противен , я с ним никаких удовольствия не получаю, я это все время скрывала, думала что он не понимает, а сейчас он говорить что все это время он знал, что я его не люблю, и ему это все уже надоело, а то что я терпела его 19 лет , это уже не считается....

Игнатьева Ольга Владимировна

Элиза, добрый день! Сочувствую, такая непростая ситуация…

В вашем тексте нет вопроса, поэтому непонятно, что вы ожидаете от психологической помощи в рамках данного формата? Поддержку? Или все же есть конкретный вопрос?..

В любом случае из вашего сообщения понятно, что все сложно, приходите на консультацию, будем разбираться :)

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элиза! Дело в том, что он вас любил все эти годы, а вы его терпели все эти годы, видите в чем разница. Мне конечно не понятно зачем было терпеть столько лет и еще родить 4 детей от этого человека?  Возможно вы не признаете свою выгоду? Человек ведь просто так не будет терпеть. Поразмышляйте над этим, может быть вы сможете повернуться лицом к своему мужу. Каждый хочет быть любимым, в этом и есть соль жизни.