Трудности в общении

Дарья (38 лет) 29.12.2022

Добрыйй вечер. У меня по жизни нет подруг, кау только начинаю привязываться к человеку она начинает на меня насидать кричать и все остальное. Люди мне хамят и видят что я немогу ни чего ответить, хотя я начальник не значительный. Недавно я устроилась на работу в там работает жкнщина которая все контролирует хотя не начальник. Вроде я с ней подружилась но потом когла я сделала ей замечание что она занимается её своим делам она начала на меня орать, потом я начинаю ищвеняться и хотя я понимаю что я права, в потом я переживаю долгое время чувствую из всех ситуаций что именно я не права. А она на меня постоянно орёт.

Здравствуйте.

Если я вас правильно поняла, ваша сложность в социализации.

Вы хотите изменении. Похоже, что вас не устраивает, то как это  есть сейчас.

А точка вашего интереса -  это отношения: Как выстраивать отношения с другими людьми ? Как выстраивать границы с другими. Как регулировать  границы, свои и чужие ? Как конкурировать с людьми ? Как восстанавливать свое самоуважение, достоинство ...

Может быть вам стоит начать  работу с психологом ? Может быть стоит вместе с ним  больше понимать как вы живете в большом мире ? Как вы теряете смелость, активность ? Как вы ее разворачиваете или не разворачиваете ?

Как вам  само мое приглашение к этому взаимодействию ?

Может быть стОит подумать о нем ?

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия