отношения

Дарья (28 лет) 29.12.2022

Девушка 26 лет. Мои последние отношения развиваются по определенному сценарию.Первые 1,5 месяца все хорошо,потом партнер отдаляется,я пытаюсь выяснить с ним что такое и прояснить отношения, потом становится все хуже и хуже,меньше внимания,бывает что парень пропадает на день-два,я все надеюсь что-то то изменится и отношения сможем сохранить.Ну а потом партнер просто пропадает и не выходит на связь,так вот сейчас с моим последним партнером.

Я в полном недоумении,ну да я понимаю что отношения уже шли к концу и это нормально,но не нормально по мне просто исчезнуть даже не попрощавшись не поставив точку,что это и почему так со мной поступают?в голове почему я даже не заслуживаю чтоб со мной по-человечески попрощались,а не просто игнорили.

Это меня злит и угнетает. Не понимаю что я делаю не так,может изначально выбираю не тех партнеров для отношений(они какие-то отсутствующие и эмоционально холодные) или в отношения веду себя как-то не так. Уже надоел такой сценарий развития отношений,хочу это изменить,но не знаю как

Здравствуйте.

Конечно же, не приятно когда отношения не складываются.

Если я вас правильно поняла,  вы легко  знакомитесь, вступаете в  отношения с МЧ.

А вот удержаться в  отношениях, сохранить их, к сожалению, пока не получается.

Похоже, что  и внутри себя вам  самой не удается нащупать, понять причины происходящего в отношениях.

Для вас, было бы полезно начать  разбираться более подробно со специалистом в данном сценарии.  В своем  письме  вы описываете общии процесс, общую закономерность происходящего, а  что бы вам помочь  нужна  конкретика.

Можете обратиться ко мне, буду рада вам помогать.

Выбирайте.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Дарья, добрый день.

То, что вы описываете, действительно похоже на какой-то сценарий или сценарную игру.

Обычно такие игры зарождаются в душе человека еще в детстве, а потом как бы закрепляются в более зрелых отношениях.

Возможно, вы правы, и вы действительно выбираете себе таких мужчин, которые склонны быстро выходить из отношений. Но вполне возможно, что и в ходе общения вы совершаете какие-то действия, которые приводят к расставанию.

Первые 1,5 месяца все хорошо, потом партнер отдаляется, я пытаюсь выяснить с ним что такое и прояснить отношения, потом становится все хуже и хуже, меньше внимания, бывает что парень пропадает на день-два, я все надеюсь что-то то изменится и отношения сможем сохранить. Ну а потом партнер просто пропадает и не выходит на связь

1. Тут стоит понять, почему партнер начинает отдаляться через 1,5 месяца хороших отношений

2. Каким образом вы пытаетесь выяснить, что происходит, и как вы обычно проясняете отношения

3. Что происходит при последней встрече, после которой партнер не выходит на связь

Тут дело может быть не в вас, а в том, что вы с молодым человеком просто по разному понимаете то, что происходит, и по разному реагируете на одни и те же слова и события. Это может происходить из-за различия в характерах или из-за разных ожиданий от того, что может происходить в отношениях

В общем, необходимо подробно разобраться в динамике ваших отношений, а таже разобраться с тем, что влияет на ваш выбор партнеров и на стиль вашего с ними общения. Очень часто самому с этим разобраться бывает сложно, так что бывает полезно поработать с психологом

Если будет желание, обращайтесь за консультацией

Здравствуйте,Дарья.Похоже,что это Ваш повторяемый,невротический сценарий.В основе его,по моему мнению,Ваше ,преувеличенное чувство ложной вины перед партнером.Это делает Вас мягкой,покладистой,уступчивой и бесхарактерной.То есть,к Вам начинает партнер относиться так же плохо,как Вы относитесь к себе.В основе этого сюжета-детские эмоциональные травмы,сильно повлиявшие на Вашу самооценку.Что бы избежать подобного,важно повысить свою ценность,загладить ложную вину,стать самодостаточной и уверенной в себе.Если не сможете это сделать сами-обращайтесь,смогу помочь.