Игроман, или ещё нет?

Inna (38 лет) 20.12.2022

Мне 36, парню-30-инфантилен, безответственный, нерешительный, несамолстоятельный. Мама ушла рано, воспитывал отец в жёсткости+оскорбления+поднимал руку. Мой парень (планировалась-будущий муж-сейчас-не уверена) время от времени играет. Частота: до знакомства со мной проиграл большую сумму денег, при знакомстве со мной-в прошлом году-1 раз, и в этом году-2 раза-недавно. Этого достаточно, чтобы я поставила выбор: или к психологу или расстаемся? Или это может для психолога незапущенный случай и т.д.-не совсем разбираюсь в этом. Благодарю!

Здравствуйте, Inna. Если уже были крупные проигрыши, это говорит о том, что МЧ не способен контролировать свой азарт. И новые эпизоды вполне вероятны. Например, как реакция на стресс, сложную ситуацию, или продолжительное состояние неопределённости.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Inna

Спасибо за ответ, очень помогли!

Благодарю за отзыв.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

И начну с того. что мне очень импонирует это:

Inna

я поставила выбор: или к психологу или расстаемся?

Умница! Так, и только так. По другому - будет созависимость.

Теперь тут:

Inna

в прошлом году-1 раз, и в этом году-2 раза-недавно. Этого достаточно,

Да, достаточно. Причем ультиматум должен звучать четко и решительно. Без промедлений.

Словам и обещаниям не верить. Для вас единственным индикатором изменений должно являться его обращение к психологу, И! системная работа с зависимостью. Именно системная, так как зависимость сама не рассосется. Её нужно проработать.

На всякий случай возьмите мой теоретический материал по созависимости. В ней основные тезисы, рычаги влияния, и теория во избежания ваших ошибок. Но повторюсь, мне нравится ваша категоричность, - не отходите от неё. Парня, можете направить ко мне. Продиагностирую, захочет позаниматься, заложу все навыки борьбы с зависимостью.

Это вам. Изучите:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Эту можете аккуратно подсунуть ему. Ну и сами прочтите:

Игровая зависимость. Как развивается. Последствия

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ирина, здравствуйте.

Расстаемся - необходимый для Вашего будущего вариант. Вы сейчас попались на стандартную динамику спасения зависимого человека. Далее - только разрушение Вашей психики. Возможно, у Вас есть ресурсы, которые выгодны молодому человеку.

Обязтельно найдите психолога, который работает с созависимостями и так же с понятием ИМАГО.

На моем сайте - ссылка на сайт в контактах моего профиля. Есть статьи, книги, видео. По этой теме. Несамостоятельность - это манипуляция.

Самостоятельно делайте разгрузочные упражнения, как есть на сайте, так и в Ютуб моем. Психика при них будет восстанавливаться и начнет принимать нужные для Вас решения.

Можно в рацион добавить фитопрепараты - посмотрите соответствующий раздел на сайте.

Записывайтесь на консультации.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.