Детский сад

Оксана (38 лет) 20.12.2022

Добрый день!Ребёнку 4.5 лет мальчик,стала водить в сад,первый день была плохая восспитательница и срывалась на детях,кричала.Её уже уволили но у ребенка начался психологический страх идти в сад(психологический запор даже появился)обьесняет это тем что будут его бить там и ругать,что мамы не будет рядом.Ночью он кричит сквозь сон.Что делать и как поступить в такой ситуации,потому что все мои агрументы и уговоры уже закончились.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ребенку в таком возрасте довольно трудно что-то объяснить. Нужна помощь детского психолога в Москве, обычно он есть в садике, и консультация семейного психотерапевта.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Оксана, здравствуйте.

Поменять садик.

Подержать дома.

Поводить в садик на пару часиков, на завтрак- пока кушает, быть за дверьми. Потом до сна. Пока сам не разыграется, не раззнакомиться и не скажет, мама ты иди.

Второе - самой сходить к психологу и проработать свои травмы 4 -4,5 лет. И также современные страхи, которые передаются малышу.

Также можно немного и поддержать нервные клетки ребенка - лецитин, к примеру. На моем сайте про это все написано.

На сайте есть фильмотека, все мультики Миядзаки можно пересмотреть.

По запору - ни в коем случае не торопить. Прочитайте книгу Рожденные с характером. По запору - напишите в телеграмм, бесплатно проконсультирую чем помочь.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.