Муж, по пьяни, написал другой девушке о сексе

Кристина (30 лет) 15.12.2022

Живём с молодым человеком три года, есть ребенок 1,4 года. У него есть ребенок от предыдущей девушки. Через месяц как начали встречаться нашла его переписку с бывшей, где он ей в любви признается, подробностей уже не помню. Он сказал мне что это все ради ребенка, будто она ему запрещает с ним видеться. Ладно, потом вроде бы перестал ей писать на такие темы, только о дочери говорили.

Вчера прочитала переписку с девушкой, с которой секса у него не было, просто гуляли раньше. Там он говорил ей что хочет сделать ей куни и все такое. Дочитать я не дочитала, но знаю что они точно не встречались. Вчера была уверена что уйду от него. Но сегодня просил прощения, говорил что по пьяни всякую фигню написал. В общем, не знаю что делать. Люблю его, оставлять его одного жалко, хотя может и надо, но и про переписку забыть просто так, как мне кажется, просто неуважение к себе. Что делать просто не знаю

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, вам нужно для себя понять: « Сколько раз вы готовы прощать».

Просто для себя нужно понять, что парень если уже это делал много раз, он будет продолжать это делать. Просто в следующий раз, возможно скрывать будет тщательнее.

Есть такой тип мужчин, которые не готовы к семейным отношениям и жизни только со своей супругой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Кристина, здравствуйте.

Тут вам принимать решение, как быть дальше. Можете оставить всё как есть, принимая такое поведение МЧ, прощая его периодически. Но при этом обязательно рассмотрите последствия для себя - к чему это может привести? Что вас может ожидать в будущем? А можете менять ситуацию извне, т.е. предпринимать какие-то действия, даже минимальные. И тут вам самой порассуждать, придумать - это всё что угодно, от жестких ультиматумов, до расставания. Только опять же, в каждом действии рассмотрите последствия - что изменится? Что может стать лучше? А что хуже? Если хуже, как вы с этим справитесь? Кто вас сможет поддержать?

Подумайте, порассуждайте сами с собой и исходя из внутренних предпочтений делайте шаги.

Кристина, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ