Моя девушка стесняется говорить со мной о сексе

Влад 22.08.2017

Здравствуйте. Мне 20 лет, моя девушка почти на год меня младше. Живем вместе 8 месяцев. Не могу нормально поговорить с ней о сексе. Мне очень хочется узнать, что она чувствует в те, или иные моменты. Какие позы ей нравятся, какие нет. От чего она получает большее удовольствие. Что она хотела бы попробовать. Люблю ее безумно, хочу пробовать новое и разное только с ней. Пытался много раз говорить с ней об этом. Она отвечает что ей все нравится. Когда спрашиваю подробности, или хочу узнать желания, она отворачивается, говорит что стесняется и ей сложно на это отвечать. Выводил на разговор в спокойной атмосфере, наедине. Не давлю на неё, не кричу. Поддерживаю любое решение. Подскажите что делать. Хочу помочь ей открыться!

Голышева Евгения Андреевна

Влад, женщины предпочитают говорить о чувствах, а не о телесных ощущениях. Разговоров о сексе в смысле техники, физиологических ощущений молодая девушка вполне может стесняться. Попробуйте поговорить с ней, во-первых, во время ласк, в атмосфере интимности и близости, когда она уже будет раскрепощена. И говорите именно о чувствах, начиная с того, о чем вы мечтаете в отношении нее, как она вам близка, что вам особенно нравится в ней. Затем можете переключиться на тело, говоря опять же в отношении тела о своих чувствах - какие эмоции вызывает та или иная ласка. И не переходите к разговору о позах и технике, остановитесь на этом и постепенно приучайте ее говорить об этих вещах. Начинайте с выражения чувств, делайте это всегда в расслабляющей обстановке, касайтесь темы тела и не доводите до конца. Таким образом, вы постепенно не только снизите ее уровень тревоги и смущения, но и раскрепостите ее - то есть создадите потребность выражать в сексе свои эмоции, желания, озвучивая их.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Влад, здравствуйте. Не надо заставлять девушку разговаривать о сексе. Вы и так живете вместе и можете во время секса, предлагать то, что Вам нравится и смотреть на ее реакцию. Вам уже более чем доступно ответили, что ей все нравится, так что действуйте! Главное, что бы Вы не получали удовольствие от разговоров о сексе, под прикрытием того, что хотите раскрепостить девушку. В целом разнообразьте Ваши отношения, найдите обоюдные интересы и другие интересные темы, так как ни одним сексом живет человек. Еще раз делаю акцент на том, что проявляйте себя во время секса и прелюдии перед сексом, тем более Вам сказали, что ей все нравится. Если девушке, что то будет не нравится, то Вы это почувствуете и предложите другое, которое ОБОИМ будет доставлять удовольствие!  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)