Помогите разобраться

Виктория 18.11.2011

Здравствуйте!!!

Хотела бы узнать что это значит и узнать ,если выход из ситуации.

Я познакомилась со своей первой любовью, когда училась.Он меня старше на год.Сначала он не хотел со мной встречаться, потому что я выглядела слишком маленькой для него( я на свои годы не выгляжу) а ещё и 15 лет.Потом через пару месяцев всё как то завертелось,закружилось...и мы начали встречаться.Всё было замечательно, я его отправила в Москву на учёбу, он не хотел меня оставлять, боялся что не дождусь его.А я ждала...В Связи с сложившимися обстоятельствами по некоторым причинам его отчислили...и он, вернувшись, естественно расстроеный вернулся и начал заканчивать училище, где мы вместе учились...Мы всё это время были вместе.Потом он ушёл в армию на год в нашем городе, мы продолжали встречаться, я его дождалась.устроилась в караоке клуб на работу вокалисткой( по профессии работала)

Ему это всё ненравилось безумно, началась ревность по поводу и без.Мне это как то со временем стало надоедать.Появились новые друзья, знакомые...Стали ухаживать мужчины...В итоге он из за ревности один раз поднял на меня руку.я не выдердала и рассталась.Мы не встречались около полугода.У меня появился парень , у него девушка...Но потом он пришёл и сказал, что любит только меня, ( а на тот момент кстати я была от него беременна и так как отношения не складывались я приняла решение сделать аборт).Я сказала что не будем торопить события и пообщаемся посмотрим.В итоге я бросила парня, он девушку и мы опять начали встречаться.Только потом это были не отношения а так..пародия.Он стал относиться ко мне холодно, не уважал меня.Мы прожить с ним смогли месяц.На почве отсутствия денег мы стали ругаться( он работал в Новочеркасске и я уехала к нему на квартиру жить) В итоге опять расстались,ПРошло пару месяцев звонок.Я люблю тебя...и опять тоже самое...Опять начали встречаться.А потом когда мы расставались и у меня появлялся новый молодой человек, он как чувствовал начинал звонить , писать и приезжать.А я как будто не замечая ничего бросала людей, который уважали и любили меня, которые хотели серьёзны отношений.Он стал просто приходить на 1- 2 недели , а потом просто проподать без объяснений, без звонков.Вот просто всё нормально,я звоню вечером, узнать во сколько он приедет- а он трубку не берёт а потом выключает телефон.Так было на протяжении 3-х лет.Я жить не могла без него, не ела, никуда не хотелось ходить, а мужчин я рассматривала как объект "здорового образа жизни".В итогк когда никого не ждала появился он, тот за которым я замужем.И счастлива.Но я не могу забыть всё равно первую любовь, тем более что в начале наших отношений с моим мужем я изменила ему с бывшем.Я думала, что всё таки у нас будут отношения и он опомниться пока не поздно...Но этого не произошло.Люди не меняются.А недавно он мне позвонил и я так рада была его звонку.Мы общались, он расскзывал о своей жизни, я о своей..И он сказал, что хочет увидиться.Я тоже хочу просто увидиться, у меня такие чувства к нему, как к брату.Какие то родные.У него есть девушка и он мне говорит, что сделал ей предложение.Может хочет ударить мне по больному( мне он делал предложение 2 раза) я мечтала за него выйти замуж...И где то в глубине души я до сих пор верю что может когда то мы будем вместе.Его минус в одном- он курит марихуанну уже лет 10.и сказал что никогда не сможет бросить.А врёт он как- этого не передать.Его девушка до сих пор не знает что он ей изменил со мной( а может и не только со мной) , что он ездит ко мне на работу и просит встреч, приходит просто чтоб увидеть.Я не знаю правда ли, как он говорит, что его с ней всё устраивает, что она спокойная а не как я - истеричка, но он говорит что её не любит.А любит меня.Где правда ?чему верить? и как из этого круговорота выйти? подскажите пожалуйста.Заранее огромное спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

... и как из этого круговорота выйти? ...

Человеческие зависимости. Он в наркотической зависимости- от марихуанны, Вы - в любовной зависимости.  То, что Вы испытываете - есть привязанность (созависимость), зависимость от человека. Любовью это назвать очень сложно. Любовь не может порабощать человека, наоборот она освобождает, делает его более свободным и независимым. То, что Вы испытываете, уходит корнями  далеко в Ваше детство. Психологически у Вас состояние ребёнка, который потерял своих родителей. Потому что состояние зависимости от другого человека - это зависимость ребёнка от родителя. Именно она проецируется во взрослую жизнь из Вашего детства.Слишком сильны ещё детские обиды, в душе Вы остаётесь ребёнком.

Упражнение номер 1 по избавлению от зависимости от другого человека.

Примите удобное положение тела, лучше всего положение лёжа. Несколько минут расслабляйте своё тело, дыхание делается более глубоким и медленным через некоторое время, когда Вы полностью почувствуете себя расслабленной, представьте себе, что Вы идёте по дороге. И это необычная дорога. Эта дорога ведёт в прошлое, в Ваше прошлое, в Ваше детство. Через некоторое время Вы видите на этой дороге маленькую девочку 4-5-ти лет. Это Вы в детстве. Подойдите к этой девочке, присядьте рядом с ней, возьмите её на руки, погладьте, успокойте, скажите ей ласковые слова. Скажите, что Вы сильно её любите и будете её защищать, что она всегда сможет положиться на Вас, что в жизни у неё всё будет хорошо и Вы всегда будете рядом с ней. Поиграйте вместе и после этого медленно по той же дороге возвращайтесь назад, в настоящий момент...