Как дальше жить?

Лилия (36 лет) 07.12.2022

Здравствуйте. Я год назад развелась, выходила замуж , думала внуков вместе увидим, но не получилось, родила сына ,мечтала назвать по своему, а назвали как муж сказал. Рядом моя мама живёт. Когда сын пошел в садик развелась, жить стало невыносимо. Была депрессия, сократили с работы, нашла новую работу, полгода было нормально, потом видимо сексуальный голод, начала косячить, ругать сына, ругаться с мамой.

Ещё немного не люблю сына, тк хотела по своему назвать но не получилось и вообще я хотела девочку.Недавно меня уволили, заставили уволиться , встала в центр занятости и обучаюсь на курсах, сидя дома ещё на сайте знакомств познакомилась с бедным парнем , переписывались, созванивались, думали пойти в кино в выходные , мне он понравилось, но ближе к выходным я сказала что мне некогда встречаться с парнями, мне нужно на работу устроится вначале, он исчез, мне было плохо, жалела что так сделала.

Позже познакомилась на СЗ с другим парнем, который хотел помочь устроиться на хорошую работу и сам он богатый. 2 дня переписывались, созванивались , он вокруг да около ходил, думал увидеться, но так и не предложил встретится или он ждал мою инициативу, потом говорил что вот ты сидишь на СЗ общаешься, мне нужна верная.

Хотя я только с ним общалась, ну думаю он решил меня бросить. В этот же день объявился тот бедный парень который мне понравился, предложил встретится и пойти к нему домой. Там случился секс. Долгожданный с моей стороны. Потом он исчез. Теперь думаю может я поторопилась, может надо было с другим это сделать который хотел помочь с работой. Но я нетерпеливая и безответственная, тогда я не думала головой. Теперь плачу .

Ещё мне не нравиться что рядом со мной живёт мама, чувствую себя маленькой , никак не повзраслевшей. Думаю может на войну пойду , хоть деньги будут и убеждать от всего, от себя

Лилия, доброго Вам утра.

Видите ли, строить жизненные планы это одно, а жить -это совсем другое. Как говорится :человек предполагает, а Бог располагает.

Согласно написанного Вами выше у Вас нет ощущения, что Вы хозяйка своей жизни, как Вы верно подметили в этом и есть корень Ваших бед.

я нетерпеливая и безответственная, тогда я не думала головой

-Плюсы и минусы жизни хозяйской и бесхозной.

Начните с малого, верните себе право быть хозяйкой себе и своей жизни.

А относительно Вашего отношения к сыну посмотрите этот замечательный мультфильм, детский, но очень глубокий по смыслу он называется "Живая игрушка" https://www.kinopoisk.ru/film/257945/

Удачи Вам в личностном становлении, всех Вам благ.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков