Навязчивые мысли

Виктория (22 года) 02.12.2022

Здравствуйте, мне 21 год, я не замужем, живу с родителями и не работаю. Меня беспокоит проблема, которая со мной на протяжении всей жизни, но волновать стала только недавно, когда я пыталась провести хронологию данной проблемы. В детстве я была достаточно сложным ребёнком, с нездоровой активностью и нестабильностью эмоций.

Клептомания, драки, ссоры, издевательства над детьми меньше, над животами ради мести, враньё и манипуляции над друзьями, родственниками. В подростковом возрасте я перестала всё это делать, да и не хотелось лишних проблем, но полностью отказаться не смогла, создавала фейки и уже там со всеми ругалась. С возрастом я успокоилась, но стали появляться депрессии с неврозом, а спустя время и маниакальные психозы. Сейчас моя жизнь потеряла краски жизни.

Всё что я делаю это смотрю фильмы, видео про маньяков, издевательства, насилие, пытки, казни, военные пытки, появляются навязчивые мысли об убийстве. Работа даётся эмоционально сложно, мне тяжело побороть свою усталость, апатию и пойти устроиться. Потеряла интерес к своим увлечениям. Изолировалась от общества.

Могу сутками ни есть, ни спать из-за теряю реальность, эмоции даже видео с пытками не вызывают, только мысли отомстить всем кто что-то мне сделал. У меня была попытка суицида, наглоталась таблеток, но ничего не вышло. Режу себя ножом. Постоянное чувство пустоты, нежелание жить с этим хаосом в голове и в жизни. Хочу получить профессиональный совет, опасна ли я для себя и окружающих, поможет ли мне психолог

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте.

У вас сложное эмоциональное состояние, которое с вами на протяжении многих лет, оно видоизменяется, ухудшается.

Сейчас вы прежде всего опасны для самой себя - из-за внутренней пустоты, непринятия себя, не нахождения смыслов у вас самоповреждающее поведение и суицидальные попытки.

Для начала обратитесь обязательно к психиатру. Потому что в вашем состоянии необходима медикаментозная поддержка. Препараты, которые назначают специалисты, не всегда подходят с первого раза - это нормально. Вместе с врачом корректируйте лечение, меняйте их, если будете чувствовать себя хуже, корректируйте дозировку.

Следующий шаг - идите в психотерапию. Потихоньку разбирать клубок ваших проблем и сложностей, начиная с детства. Поучитесь мыслить более реалистичным, адаптивным образом, поработаете над самопринятием, с агрессивными проявлениями - что за ними стоит, почему они вам необходимы, чем подкрепляются.

Не опускайте руки. Дайте себе шанс вернуть краски.

Виктория, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Берегите себя и искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория, вы опасны прежде всего для себя... ваша жизнь под угрозой. Все болезни психики происходят от плохого воспитания, от детских травм...Вам возможно не легко было в детстве, поскольку

Виктория

В детстве я была достаточно сложным ребёнком, с нездоровой активностью и нестабильностью эмоций.

Виктория

Клептомания, драки, ссоры, издевательства над детьми меньше, над животами ради мести, враньё и манипуляции над друзьями, родственниками

все это от того, что вам не хватало любви от родителей. Вы перестали это делать, но не знаете до сих пор как нормально общаться, заводить дружбу и любить. Это все неполноценная жизнь, никому не приносящая радость. Здесь нужно получить лечение у очень профессионального психолога, потому, что с такими ранами трудно работать обычному психологу в Алматы. Эта работа будет долгой. Нужно быть готовой к ней.

Виктория

С возрастом я успокоилась, но стали появляться депрессии с неврозом, а спустя время и маниакальные психозы. Сейчас моя жизнь потеряла краски жизни.

Сначала нужно обратиться на прием к врачу психиатру, а затем уже и с психологом разбираться, так много показателей для общения с врачом.

Удачи !!!