Помогите мне

Илья (19 лет) 01.12.2022

Уже на протяжении почти трех лет меня я постоянно чувствую чувство страха, по ощущению сравнимо с внезапным нападением огромной собаки повалившей тебя со спины. Меня абсолютно ничего не радует, те вещи от которых я бы прыгал до потолка более трех лет назад. Я будто не ощущаю своего присутствия в этом мире, даже в своём теле.

Практически каждый день я сдерживаю внезапные приступы плача, в последний год это стало нечто обыденым. Мне невероятно тяжело вставать с утра на работу, как будто я вернулся из пустоты, снова в этот мрак. У меня нет сил ни на что, я понятия не имею как я вообще работаю на работе с физической нагрузкой.

Со школы у меня не осталось друзей кому бы я мог рассказать про свои проблемы, я ни с кем не общаюсь. У меня есть только моя мама, но я боюсь ей что либо подобное рассказывать, после нескольких неудачных попыток с критикой в мою сторону. Более года назад я предпринял две попытки суицида - неудачные, в тот момент что и сейчас я не вижу другого выхода из столь тяготящей меня ситуации, меня держат только мои мама и маленькая сестра, которые без меня останутся без никого и без какого-то либо дохода.

По ночам будто рвёт изнутри, просто кричишь в подушку так что бы никто не услышал, небольшим спасением для меня становится прослушиванием музыки что помогает мне миновать выше описанные приступы.

Доброго времени суток Илья!

Предполагаю, что чувство страха у Вас может быть связано с каким-либо пережитым, но не проработанным жизненным моментом. С этим вопросом хорошо бы обратиться на консультацию к психологу.

Чувство неудовлетворённости может быть связано с тем, что у Вас мало в жизни позитивных эмоций. Вы ходите на тяжёлую физическую работу, т. к. чувствуете свою ответственность за маму и сестрёнку. Плюс, как Вы пишите, нет возможности даже просто выговориться. Допускаю, что Вы испытываете психологическое и физическое выгорание.

Подумайте над тем, что Вы можете добавить позитивного в свою повседневную жизнь (утреннюю пробежку, онлайн самообразование, создание муз. клипов для соц. сетей и т. д.) Просто добавьте себе занятие, которое будет Вас подпитывать и от которого, не будете уставать.

Когда у Вас возникнет желание выговориться, можно позвонить по бесплатному круглосуточному телефону психологической помощи. Прогуглите.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Илья

Спасибо большое вам

Желаю Вам всего хорошего!

Векслер Олеся Борисовна

Илья, здравствуйте.

Вам сложно и тяжело на протяжении трёх лет. Страх, чувство безнадёжности, эмоциональное напряжение, отсутствие контакта с социумом, депрессивные проявления, попытки суицида - пришло время, чтобы помочь себе.

Идите в работу с психологом, если потребуется - он подключит психиатра для назначения медикаментозной поддержки.

Разбирайте ваши проблемы по крупицам - что стоит за вашим страхом, какие мысли о себе, о мире возникают; безнадежность, дистимия (упадок сил) - и это необходимо проработать.

Если захотите воспользоваться моей помощью - готова с вами поработать, консультирую онлайн.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Илья

Спасибо