Семейная жизнь

Максим (31 год) 01.12.2022

Жена сказала мне что меня больше не любит. Ей нравится наш общий знакомый. Секса у них не было. Но она хочет попробовать. И сказала что сделала решение что рискнет но тянет время . Ей 32 года мне 30 ему 25 прожили 8 лет и 7 лет у нас дочке. Я сказал что буду ждать ее столько сколько потребуется но она одним вечером говорит что у меня есть шанс а на утро говорит что не хочет со мной быть но мы целуемся занимаемся сексом. Как мне быть и что делать я хочу быть с ней и сохранить семью. Она мне на сохранение семьи отвечает что ради сохранения семьи не хочет быть со мной и типа даже если сохранит всю жизнь будет жалеть о том что не попробовала.

Здравствуйте уважаемый Максим! Вы описали отношения в вашем браке, как какую-то игру жены против вашего мужского самолюбия. Жена не разобралась сама в себе, и все свои сомнения вываливает на вас. С одной стороны вы готовы понять/принять/ждать, но с другой стороны это все разрушает вашу самооценку и унижает ваше достоинство. Разобраться лучше на консультации. Обращайтесь, помогу.
    Пока порассуждаем:

1-зачем жена это делает? Для чего она обсуждает с вами свои сомнения, подрывая вашу самооценку и любовь
    У жены нет уважения к мужской сути и мужским приоритетам. Ее выбор в пользу 25- летнего младшего парня говорит о ее роли к мужчинам в форме опекающей «мамочки»

2-почему жена не озвучивает свои конкретные претензии к вам и не обсуждает возможность наладить отношения именно в браке?
     Жена не уважает брак, не уважает ваш статус мужа, не ценит вас, как главу семьи
3-в постель легла, интим не дала… эта игра на обесценивание вас, как мужчины. Обсуждение в брачной постели третьих лиц-очень плохая игра. Жена не уважает, а смотрит на вас, как на «подопечного безвольного»

    Что делать?
1-отдалиться на 2-3 недели, можно пожить раздельно, чтоб каждый из вас разобрался в своём состоянии отдельно.
2-вам взять в свои руки стратегию в браке. Начать рулить, использовать свои лучшие возможности для укрепления брака, прочувствовать свою ценность. Поможет работа с Психологом.
3-вам необходимо понять истинные претензии жены, те, что она не говорит, или не умеет высказать. Чем то она не довольна, а в чем конкретно, сама не понимает. Поможет доверительные обсуждения, но делать это надо грамотно, после консультации с Психологом
     Согласна с вами, брак лучше сохранить, но брак тогда имеет смысл, когда в браке все довольны и счастливы.
    Обращайтесь, помогу разобраться.

Доброго времени суток Максим.

Если я правильно понимаю у Вас с женой близкие доверительные отношения. Она как будто находится на перепутье. И хочется, и колется.

Что она хочет попробовать? Отношения со знакомым или секс?

Максим

Как мне быть и что делать я хочу быть с ней и сохранить семью.

Принимать решение как вести себя в этой ситуации, зависит только от Вас. На что хочу обратить Ваше внимание. "Будьте мужчиной с достойным поведением. Не опускайтесь в глазах жены."

Выдержки Вам.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.