Хочу меняться. Забыть о нем

Венера (38 лет) 23.01.2019

Он мой второй муж..мы живем вместе 2.5 года у нас сын 1.5 года...ноо у него жена и трое детей..м тех пор как мы поженились он все время ходит к ней типа к детям...он все время мне врет и говорит что только со мной хочет жить ..я хочу чтоб он ушел к ней на совсем..ноо я о нем все время думаю ревную...я устало хочу жить спокойно не думая о нем...он старше меня на 5 лет

Здравствуйте, Венера! Если он хороший папа, он будет заботиться о своих детях. Когда есть вторая семья, идеальный вариант не забывать о детях от первого брака. Дети ведь не виноваты, что родители расстались. Дела в том, как вы к этому относитесь. Вам нужно это принять, и не препятствовать. Или же забыть о нем и расстаться с мужем. Чтобы не принимать быстрых решений, поговорите с супругом и узнайте лично у него. Может ваша ревность не имеет оснований, и он любит только вас. Всего вам доброго, любви и счастья!

Доброго дня, Венера! Если я правильно поняла, то для вашего мужа вы -2-ая жена, а для вас ваш муж - тоже 2-ой. Вы стали его женой благодаря тому, что между  вашим мужем и его 1-ой женой были  плохие отношения. Вам надо мысленно поблагодарить его 1-ую жену: "Я благодарю тебя (имя) за то, что ты уступила мне место около (имя мужа). Ты первая , а я вторая! Сделать мысленно небольшой поклон ей. Исключать её и вашего первого мужа нельзя. Это чревато последствиями.Есть в семейном роду закон Принадлежности, который гласит: Все члены семьи имеют равное право на принадлежность к своей семейной системе независимо от того, кто они, когда они появились в системе и какое у них поведение. По законам семейных систем ваша семья имеет приоритет перед 1-ой семьёй, так как у вас есть ребёнок (самый младший). Если вы это поймёте, то вы сможете сохранить вашу семью. С уважением отнестись к тому, что у вашего мужа была первая жена,проанализировать, что его не устраивало в тех отношениях. Принять для себя это как урок, который не нужно повторять, а поступать по- другому.

Мудрости вам, любви и взамопонимания!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Венера, Ваше состояние я понимаю и сочувствую Вашей боли.

Хочу немного уточнить.

Когда он ходит в бывшую семью он ходит встречаться с ней или детьми?

Что плохого в том, что после развода отец навещает детей от первого брака? Он ведь уже не муж, а детям остаётся отцом даже при разводе. Возможно из страха потери Вы фантазируете, что он ходит к ней.

Он лжет? Возможно он это делает из заботы к Вам, ведь когда он ходит туда Вам больно и это ранит Вас. Несмотря на то, что он говорит, что любит и хочет только с Вами жить Вы его выгоняете. Зачем? Чтоб он почувствовал Вашу боль? Здесь нужно ещё поисследовать причину. Наверняка ему больно. Возможно он нуждается в Вашем понимании и поддержке. Ведь он выбрал Вас!