Я не хочу приходить на работу

Анастасия (29 лет) 29.11.2022

Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 28 лет, я работала раньше штукатуром-маляром, работа не прям моей мечты, но приходя на работу день пролетал быстро и на веселе и не задумывалась о смене по как учусь в институте. Но недавно на работе предложили перейти в отдел охраны труда на должность специалиста охраны труда и вроде как карьерный рост, ручной труд сменился на работу в офисе, но мне не нравится. Я проработала 5 месяцев, а привыкнуть не могу, я не хочу приходить на работу, на работе максимально становлюсь не заметной, не хочется контактировать с людьми. Думала вернутся на старую должность, но боюсь заткнуться начальству об этом т.к. расценят мой поступок детским. Не знаю как быть, ходить на работу каторга.

Здравствуйте, Анастасия. Ваша психика вам подсказывает, что нынешний род деятельности противоречит вашей натуре. Возможно по своей психофизике вам органически необходимо движение, наблюдение за плодами своей деятельности. Так вы чувствуете свою самореализацию и нужность.

То, что могут подумать другие, конечно иногда сложно не брать в расчёт. Но в любом случае необходимо выбирать СЕБЯ, свой комфорт и душевное благополучие. Имеет смысл прислушиваться к важным людям своей жизни, и то не всегда. А посторонние могут думать как им хочется. Это не должно существенно влиять на ваши решения.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте Анастасия! Это не детскость, это вы попробовали и поняли, что это не ваше. Это грамотное отношение к себе и к другим. Когда человек на своем месте -он счастлив. У каждого призвание свое. Кто-то может работать руками, кто-то мозгами. Это нормально.

Доброго времени суток Анастасия!

Смена деятельности в рамках одной организации - это возможность попробовать свои силы, в разных направлениях. Вы попробовали и выяснили, что новый функционал в тягость. Но Вы приобрели новый опыт и знаете теперь, какая деятельность интереснее для Вас.

В общении с руководством, по вопросу перевода в штукатуры-маляры, нет ничего необычного. Это всего лишь рабочие моменты. Конечно решение будет принимать руководство, но зато Вы не будете себя корить за то, что не поговорили.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.