Как донести, чтобы муж понял, что это конец?

Наталья (40 лет) 26.11.2022

Добрый день.С мужем прожили 18лет(не прожили,а просуществовали)В вечных скандалах,руганях,не понимании итд и после скандала на коленях будет стоять красивые речи говорить как мы ему нужны и пару недель ходит толковый а потом все по кругу....

В последний год каждые 2месяца просто ад стал,меня морально своим характером доводит,очень сильно мне так плохо....миллион раз сказала жить с ним не хочу уже после всего не чувств абсолютно ничего просто уже хочу покая...не понимает,думает

Я его просто пугаю,сейчас мол злость моя пройдет и все будет как и раньше до следующего скандала помогите Я не могу....у нас двое детей но я как в плену...дом общий...ищет отмазки мол снимать жилье денег нет...так можно и до старости мучиться...Я понимаю что это его предлоги чтобы продолжать жить как и прежде....Как донести чтобы понял что это конец?

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, скорее всего он все понимает и слышит, но не верит что вы начнёте действовать.

Слова это просто звуковая волна. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Супруг поймёт только когда вы начнёте Действовать. Начинайте действовать, если решили , что с ним жить невыносимо. Зачем воздух то сотрясать?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Наталья

Спасибо за ваш ответ.Подскадите как начать действовать?Просто нужно тогда уезжать в др город срывать детей со школы и он это понимает...И вот так взять детям и сказать собирайте вещи уезжаем для них будет стресс и он начнет вести себя как баба,он такой что начнет и причитать и слезу пустит мол куда вы уезжаете Я все понял ...итд а дети что дети подумают что я плохая а он хороший в итоге же я как вроде уезжаю и его бросаю.....Так тяжело хочу все сделать как можно меньше стресса чтобы детям было и по людски разойтись....

Чтобы начать действовать нужно: 1. Понять четкую итоговую цель « как я хочу видеть свою жизнь 2. Составить четкий план действий : Где? Как? И на что? Я буду жить. 3 . Взять ответственность за все свои действия на себя и честно самой себе признаться, « что это мои действия привели к тому результату, который я сейчас имею». И спросите детей : как они хотят жить дальше « здесь в этих условиях» или там, где вы запланировали. Все же мысли и страхи происходят от того, что у вас нет информации и вы оперируете только догадками ( стресс в новой школе, стресс при перееезде). А ведь самым основным стрессом для детей является видеть ненавидящих друг друга родителей ! Поразмышляйте над этим. Если понадобится более детальная помощь, обращайтесь.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Наталья, здравствуйте.

Смотрите, здесь есть одна тема. Каждый из Вас вложились в брак. И разойтись невозможно - пока ожидаемые в ответ ресурсы не будут психиками Вашей и мужа считаться восполненными.

Нужно знать мне больше информации о Вашем браке, увидеть и услышать Вас - чтобы понять, что на самом деле у Вас происходит.

Вы пока описали общую поверхностную картину уже последствий.

В Ваших словах надежда на понимание и урегулирование конфликта, это не значит, что не разводится и тп. Просто и Вы и муж готовы понимать что-то, но не знаете как это сделать. Помимо всего долгосрочный стресс

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Наталья

Спасибо за ответ.Полное не понимание,врёт даже в мелочах...нет чувств...Я все года хотела начать жить без него,но держали дети и верила дура до последнего до того пока стала бояться за свою жизнь,что после очередного скандала меня или инсульт накроет или ещё что....Да и просто хочется быть спокойной для своих детей.Он просит прощения и опять через время все тоже самое....К

Наталья, пожалуйста. Смотрите. Прямо по пунктам. Перестать от супруга ожидать того, что не может. Финансово разделить все. Там есть вопросы. У него и у Вас должны быть свои деньги и стандартные расходы - пополам. Нужно договариваться. В разводе - тоже придется договариваться, пока идет учебный год, в стране стрессы мировые, займитесь восстановлением истощенной психики - у меня на сайте много материалов (здесь статьи, ссылка на мой сайт во вкладке "связаться со мной"). На моем сайте Вы и супруг пройдите тест на вектора и книгу прослушайте. Нужны силы, чтобы менять ситуацию. Если денег не дает - можно подать на алименты без развода.

Наталья, доброго Вам вечера.

Смотрите, если Ваше намерение расторгнуть брак с Вашим супругом твердое и решение принято Вами взвешено, то рекомендую  Вам

параллельно с подачей заявления на развод

(Вы это можете это сделать в одностороннем порядке через сайт ГосУслуг и там же оплатить госпошлину)

Вы можете обратиться в службу медиаторов (юристов) для содействия в урегулировании  имущественных и бытовых вопросов с ещё супругом в комфортном для Вас формате.

Всю заботу по ведению переговоров, а так же представления Ваших интересов в суде на себя возьмут эти специалисты (юристы/медиаторы)

Коротко о медиации здесь https://mediation-rspp.ru/about-mediation/

Удачи Вам! Берегите себя и свое здоровье!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков