Как донести до мужа, что нам и так есть кого воспитывать?

Юлия (33 года) 16.01.2020

Здравствуйте. У меня двое детей от первого брака, у мужа тоже ребёнок от первого брака, но он хочет совместного, а я честно не хочу.... Его сыну 12 лет, моим 6 и 8. Мне 28 ,мужу 36, в браке 2 года. Я не работаю ,садик, школа, скоро младшая тоже в школу пойдет. Муж работает один ,зарабатывает хорошо, нам хватает. Я устала дома , хочу на работу, с людьми общаться, а малышь меня заново привяжет дома ....Мне кажется я уже и не захочу никогда

Здравствуйте,Юлия.Вас можно понять.Вам тесно быть только мамой,хочется и социальной реализации.Если муж все же,хочет ребенка,то важно вспомнить ,что любовь-это взаимная,забота,теплота,внимание,сочувствие,понимание,и так далее.Поэтому,важно мужу сказать-Если ты меня любишь,то дай мне и право на другую жизнь,активной женщины.Не исключено,что это может быть его стратегия-держать Вас дома.Что бы не ревновать и не завидовать  Вашим будущим успехам.У Вас достаточно молодой возраст.Можно пообещать,что ребенка можно родить лет через пять,когда Вы почувствуете себя полноценной,социально реализованной женщиной.И на этом настаивать.Если в основе его требования-ревность,Вам трудно придется его убеждать.Так как,ревность сильнее здравого смысла.Но,это уже будет другая ситуация,где проблема будет не в желании ребенка,а в желании спрятать жену и поставить крест на ее самореализации.А пока настаивайте на своем.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

Я устала дома , хочу на работу, с людьми общаться, а малышь меня заново привяжет дома ...

Вы правы, это действительно так.

Поговорите откровенно с супругом, расскажите о ваших истинных потребностях и желании. Выслушайте внимательно его, по необходимости задавайте уточняющие вопросы.

Вы можете договориться с супругом заранее о планировании совместного ребенка. Не обязательно вам нужно уже завтра забеременнеть.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации