Бывшие отношения

Валентина (23 года) 24.11.2022

Здравствуйте

Имеется проблема такого содержания.

У меня необъяснимая ярость по отношению к человеку.

Этот человек относиться к бывшим отношениям, всё уже кончено и детали забыты. Этот человек испортил конфликтами целый год, и было много чего я не смогла простить.

Прошло уже 8 месяцев , у меня здоровые отношения с замечательным человеком.

Но при каждом упоминании или встречи с бывшем во мне просыпаеться ярость и неприязнь к данному человеку и я трачу последующий день на взводе как после ссоры. Ситуация усложняется тем чтот это мой коллега и не пересекаться не возможно.

Я очень боюсь обидеть своего молодого человека своей злобой на прошлые отношения. Он к счастью понимает и пытается помочь, но пока я не искореню этот негатив сама мне кажется эту проблему не решить.

Самое интересное, что в те моменты , когда мы не пересекаемся , у меня никаких негативных эмоций не возникает. Лишь при встрече или упоминании его другим человеком.

Можно ли как то постепенно уменьшить этот негатив?

Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Так работает наша психика, травма будет активироваться при появлении причины, которая эту травму создала.

Он для вас триггер. Уберите этот триггер из своего социального окружения, и в сегодняшнем дне вы сразу почувствуете свободу. Меняйте работу, по другому никак.

Затем психолог, проработать ярость на бывшего. И всё.

Упоминания бывшего другими, можно проработать самостоятельно с помомощью литературы.

Будет нужна помощь обращайтесь

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.