Муж упрекает бывшими отношениями

Татьяна 21.01.2014

Здравствуйте. Муж на протяжении уже 6 лет совместной жизни упрекает меня бывшими,хотя до свадьбы мы с ним прожили 1 год гражданским браком и он прекрасно все знал что он не первый, но с каждым днем это становится уже невыносимо. В сексе он думает - Как это было у нее, в какой позе она с другими занималась сексом, а большой ли у меня ч... Мне совершенно не важно с кем и как это было у него, я живу тем что у меня на сегодняшний день и не думаю о его прошлом. Подскажите как мне дальше с ним жить или вообще не жить. У нас ребенок 5 лет, она очень его любит, а я получается теперь мучаюсь рядом с ним.

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, для Вас главное в такой ситуации не быть жертвой.

Об этом Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
Выход из этого - развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете о том, что особенности в поведении вашего супруга были таковыми с момента вашей совместной жизни. Сложность в том, что трудно вам стало с этим только сейчас.  Полагаю, что это связано еще с чем-то, с какими-то изменениями в вас, в нем и в ваших отношениях.

Если вопрос сохранения семьи, отношений открыт в вашей паре, то рекомендую поработать над этим со специалистом. К кому обратиться вы можете решить совместно.

Если заинтересованы только вы, то работать можете индивидуально, чтобы определиться в своих решениях.

Обращайтесь, готова с вами работать!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Татьяна, объясните мужу , что вас ранит такое отношение к вам .И конечно эта жизнь не может не отражаться на вашем ребенке, ведь после таких упреков вы выглядите несчастной и раздраженной ,это не полезно ни вам , ни ему ,ни ребенку.Возможно придется разойтись , но решать вам.Жизнь одна  и проживать ее надо счастливо, а не мучаясь.
С уважением, Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай