Что с ребенком?

Владислав (31 год) 22.11.2022

Здравствуйте.В общем моему сыну 2,5. Он не разговаривает и не выполняет просьбы. Смотрит в глаза, играется в разные игрушки, любит книжки очень. Смотрит мультики. В книжках начал показывать на буквы и нечётко их проговаривает. Показывает на них указательным жестом. Любит обниматься, целоваться нежиться. Горшок наотрез игнорирует. Шапки было проблематично одевать, но потом вроде как смирился.

Стричься тоже не любил, но вот в крайний раз жена повела его в барбершоп и там парень его подстриг без проблем. Жена просто решила так поэкспериментировать, потому что Матвей как то больше с мужским полом находит связь. Когда выходим на улицу, по одному маршруту не гуляет. Любит качели. С детьми не контактирует, но и не боится их. Если это догонялки, то присоединится. Ну а так вполне нормальный обычный парень.

Я к чему всё это рассказываю. Просто из-за речи мы стали читать и как бы многое указывает на РАС ну или на ЗПРР. Поэтому мы решили обратиться к платным врачам. На форумах выбрали самых расхваленых мамочками. Сходила жена с ним щас до остеопата. Там делали ему какие-то присоски не присоски, шапочки, короче анализы сдавали. Сегодня пошли на осмотрит с этими анализами. Он дал бумагу с анализами. Следил за Матвеем. Сказал что надо теперь с этим до невролога.

Жена начала его раскрашивать. Он ей долго объяснял, но я вас вкратце напишу и прикрепления его бумагу. Сказал что типо там типо в голове что то ему мешает, переживает кровотоки что-ли. Типо это всё случилось ещё на стадии беременности. Что надо ходить на процедуры будет. Типо там точки какие то на голове, я так понял череп ровнять. Ну и грудь сказал. Опять же диагноз не сказал но похоже на ЗПРР с аутическим наклонением.

Жена заплакала, сто раз его переспросила аутист ли он или что это всё значит. Он сказал нет. Переживаний как вы понимаете куча. Начитались в интернете, насмотрелись видео. К неврологу завтра записывается. Там к хорошим очередь большая, я сказал доплачивать деньги, что бы принимали раньше. Я вам скину несколько видео с ним, что бы вы профессиональный взглядом посмотрели на него. Очень надеюсь на ваше мнение точное. Спасибо заранее!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владислав! Мы точно не неврологи и не детские невропатологи, чтобы ставить точный диагноз невидимому ребенку. Но, по вашим словам мне кажется, что ваш ребенок имеет флегматичную натуру, далее... возможно в беременности имело место быть какое-то нарушение, что -то вроде у жены нервного напряжения.

Владислав

Сказал что типо там типо в голове что то ему мешает, переживает кровотоки что-ли.

Все болячки физиологические закладываются внутриутробно. Так же при родах бывает пережатие мышц около головы, из-за чего и может быть задержка развития. Остеопаты хорошо с этим справляются. Не видя ребенка ничего сказать невозможно.

Культина Юлия Владимировна

Здравствуйте, Владислав.

Вы любящий и внимательный отец. Вы большой молодец, что не игнорируете проблему. Ведь чем раньше начнете работать над ней тем легче будут последствия.

Все правильно, что обратились к медикам. Если есть физиологические причины, то и устранять их нужно медицинскими включениями.

Сказать, что у Вашего ребенка аутизм или задержка речевого или психического развития может и невролог. А психолог и дефектолог будут проводить свою работу по устранению проблем и компенсации развития.

Очень понятны Ваши переживания по поводу растрат. Но если диагноз подтвердиться, то очень много льгот создано для семьи с такими детьми, есть много центров, где с ними занимаются и помогают приспособиться к жизни.

Могу в свою очередь порекомендовать изучить литературу по этому вопросу и дождаться диагноза.

Как помочь аутичному ребенку  https://docs.google.com/document/d/11LqMh-rwpsdXgA-EyH-8EFxNXebeatG7/edit?usp=sharing&ouid=108270089612865103253&rtpof=true&sd=true

Вам сейчас необходима поддержка, ее Вы можете найти в лице близких и родственников. А также у профессионального психолога в Орске.

Желаю Вам разрешить проблему и найти гармонию в душе.

С уважением Юлия Культина
Онлайн консультации

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Владислав, здравствуйте.

По описанию - хороший ребенок, нет не аутист, не накручивайте себе.

Если Вы в Москве - то в школу Чикурова Юрия Валентиновича. Свяжитесь с ними - и смотрят мам таких детей и ребенка.

Это лучшее, что есть, есть также Линский Игорь - это Украина.

Одного ребенка дергать бесполезно, нужно еще маму показать этим специалистам, так как все, что до 11 лет с ребенком - это решается через мамино тело и психику.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.