Как объяснить мужу, что с ребенком так нельзя?

Ирина 31.08.2013

Здравствуйте,я нахожусь во втором браке.от первого брака есть дочь 4 года.Она безумно любит моего мужа и называет его папой.Вместе мы живем уже 2 года.У нас есть общий ребенок.Но лада и мира нет.До рождения общего ребенка всё было прекрасно и моя доченька была любима мужем,вместе гуляли и играли.Но после рождения второго муж не перестает во всём винить мою дочь,орёт на неё,начал постоянно обзывать,может ударить.Мне её безумно жалко.Никому такого не пожелаю.Но стоит мне заступиться за неё,пожалеть и в итоге попадают все.Я устала от унижений ребенка.Моё мнение ничего не решает.Как относиться ко второму ребёнку претензий нет.Были мысли развестись,но останавливает только то что я сейчас сижу с ребёнком,средст к существованию нет,да и квартира общая.Что же делать?как объяснить мужу,что с ребенком так нельзя?Помогите,пожалуйста.

Ирина, доброго времени суток!

Конечно такое отношение к Вашему ребёнку со сотороны Вашего мужа недопустимо, но если я правильно понял, у Вас есть определённые страхи и ограничения которые сдерживают Вас от разговоров с мужем на эту тему. В создавшейся обстановки я рекомендовал бы Вам проработать их и устранить, а затем научиться быть собой и уверенно отстаивать свои интересы, ведь в этом случае Вы сможете свободно высказывать своё мнение и относительно вопросов связанных с не справедливым отношением к ребёнку.

Для того что бы понять что произойдёт при этом Вы можете посмотреть как будет реагировать на Ваши замечания муж, когда В станете более уверенной в себе женщиной, способной отстоять не только свои нитересы... К сожалению рамки данного формата общения не дают возможности узнать более детально суть происходящего, а также как изменились взаимоотношения между Вами и мужем, но если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.