Любовный треугольник

Надежда (Лайна) 15.11.2011

Здравствуйте!

Мне 23 года, Лев.В 19 я познакомилась с молодым человеком, его зовут Алексей.Несколько месяцев мы встречались, потом стали жить вместе.Я думала, что он для меня - идеальный вариант.Умный, ласковый, заботливый и без вредных привычек и нормально зарабатывает.Вместе мы уже 3 года.Он поддерживает меня почти во всем и морально и финансово, мы с ним не ругаемся.Но есть несколько нюансов, которые меня всё-таки не устраивают.По дому мужскую часть работы приходится выполнять мне.Это для меня совсем не сложно, но сам факт того, что он ничего не хочет делать мне не нравится- сантехника, приборы, ремонт и электричество-на мне.С другой стороны он делает то, что я не люблю больше всего: моет пол и чистит картошку.Но он слишком мягок со мной, как физически, так и психологически.Мне не хватает жесткости в отношениях.Я себя в паре мужиком чувствую, а хотелось бы быть женщиной.Он говорит, что хочет детей, но не сейчас (ему 25), а я боюсь рожать поздно.Да и детей уже давно хочу.И не хочет на мне жениться,говорит "Свободу потеряю", хотя я ему ничего не запрещаю, и живем мы как муж и жена.По знаку зодиака он Овен.

Несколько месяцев назад я увиделась с человеком, которого не видела пару лет, но мы были с ним дружны.Зовут его Сергей, тоже Лев.Мы проводили много времени вместе, и заметили, что нас сильно тянет друг к другу.У нас завязался роман.Я поняла, что сильно влюбилась.Он тоже меня любит.В нем есть все то, чего мне не хватает в Лёше.Он тоже заботлив, понимает меня с полуслова, поддерживает, помогает.Но он более своеволен.У него есть вредные привычки, хороший доход, много креативных идей насчет бизнеса (к сожалению, не всегда легального).С ним я не чувствую себя такой оторванной от мира, а я тот еще мизантроп!Он хочет семью, любит детей.

Мы изначально условились, что он найдет себе девушку, и мы прекратим отношения,но не все так просто оказалось.Я многим обязана Алексею и тоже люблю его.Все-таки мы столько времени вместе, он терпит все мои капризы, спокойно реагирует на мои срывы, чем и успокаивает их.И сильно любит меня.Сергею сложно воспринимать себя вторым мужчиной, он предлагал мне уйти к нему, завести семью.И он меня тоже любит.

Неделю назад у Сергея появилась девушка- они провели вместе несколько дней.Потом она исчезла.Я решила, что все кончено, мне было очень больно.Не звонила ему 4 дня, но он позвонил сам, сказал, что беспокоится за неё.Она должна была забрать вещи, что бы переехать к Сереже, но так и не приехала.Есть подозрения, что замешан криминал.

Вчера мы долго говорили по телефону, потом вместе пошли в бар и напились.

Провели вместе ночь, но без секса.Я сказала, что не смогу с ним больше заниматься любовью, зная, что у него была другая женщина.К слову, она бывшая стриптизерша, и я таким просто не доверяю в гигиеническом плане.

Ему это было слышать, конечно, неприятно.

Такова моя история.Я понимаю, что оцениваю обоих с точки зрения лучшего кандидата на роль отца семейства с материальной и перспективной точки зрения.

Но мне сейчас тяжело принять какое-либо решение, потому, что обоих я люблю по своему, обоим многим обязана, и оба любят меня.С семьями я знакома хорошо и там,и там рады были бы меня видеть среди своих членов.

Долго так продолжаться не может, вести двойную жизнь я не смогу, и чувство собственника не дает мне покоя.

Лёша хозяйственный, спокойный, местами меланхоличный.А с Сергеем мне становится очень легко, проще смотрю на жизнь, хочется двигаться и дышать полной грудью.Но не все аспекты его жизни мне по душе, некоторый даже пугают.

Мне кажется, я вообще не способна на очень сильные чувства.Я анализирую даже любовь :-(

Если я останусь с Алексеем, то у меня все равно останется неудовлетворенность в эмоциональном плане.Я замуж хочу!И детей... Но все меньше и меньше.Потом могу и вовсе не захотеть ни того, ни другого.Ещё год назад мне хотелось иметь ребенка гораздо сильнее.А теперь у меня появился мотоцикл и я не хочу сидеть дома, как раньше.Не могу.Я же по сути шамела порядочная, а Леша меня в меланхолию вгоняет.Серега тоже зимой планирует брать мотоцикл.У нас есть компания, которой мы планируем кататься и на озера, и на отдых, и в другие города.

И как сохранить теплые отношения с Сергеем, не отвратив его от себя расставанием? Мне этот человек дорог и как любимый, и как друг.Как справится со своими эмоциями? Ведь мне скорее придется заставить себя разлюбить Сережу... А это тяжело, когда с человеком общаешься часто.Окончательно порвать с ним и закончить всякие отношения не позволит ещё вот какой нюанс: мой мотоцикл стоит у Сережи в гараже на зимовке.

Хоть знакомые у нас с Лешей и общие, друзья - разные.Наши друзья не пересекаются и не общаются.И мы по большей части отдыхаем отдельно.С Серегой дела обстоят по другому: он всех моих друзей знает, и с удовольствием с ними общается.

Я бы, может быть, и ушла к Сереже, если бы не чувство долга перед Лёшей.Мы три года вместе, он мне много помогал, любит опять же.Да только у меня любовь к нему больше материнская, нежели как к мужчине.

P.S. Вообще была мысль забеременеть от Сережи.Он был бы счастлив.Но, по моему, это неудачная мысль...

Прошу Вас, помогите мне советом!

Яковлева Александра Ивановна

Вы, Надежда любите только себя, пока.

 А молодые люди, которые, якобы любят Вас, пока молоды и их устраивает такая Ваша свобода, потому, как и они свободны от своих перед Вами обязательств.

Потому не вижу смысла Ваших беспокойств, когда появится тот, кого Вы полюбите на столько, что Вам ничего уже не надо будет, тогда всё станет на свои места. И вообще заставить себя разлюбить не возможно, ведь Вы не можете заставить себя не болеть?  А любовь - это болезнь, точно.