Я люблю ее

Дмитрий 15.11.2011

Здравствуйте!Мне 19 лет!Моя история очень длинная!Связана она с одной девушкой!

Первый раз увидел ее на первом курсе института!Это было год назад!

Вскоре начали общаться,затем начал за ней ухаживать,вместе гуляли,кино и т.д!Все шло к отношениям!Я влюбился в нее!Но через пару недель она сказала что ничего не выйдет!Честно признаюсь,я баловался наркотиками,играл в игровые автоматы!Так что выбор ее понятен!На протяжении года мы общались как друзья!Я привык уже к тому что между нами ничего не будет!Перестал уже об этом задумываться,но где то в себе канечно думал о ней всегда!Практически всех девушек сравнивал с ней!У нее появился парень после меня!

И вот спустя год!Я узнаю от общей подруги что она присматривается ко мне,я ей нравлюсь!Я же сейчас давно бросил все глупые дела,работаю!Вообщем изменился,причем говорю не я а многие!

И на выходных у нас была совместная прогулка,вчетвером!Общая подруга с общим другом,они пара,и мы вдвоем!

Ближе к концу мы остались вдвоем с ней!Я чуть выпил,и рассказал ей все,что на протяжении года хочу быть с ней,она мое и т.д!На что услышал вот что!Я ей нравлюсь,я поменялся,поменялось мышление,повадки,рассуждения,НО ее бывший который щас в армии,они провстречались год,и вот,пока у нее нет с ним точки она не может!Она мне говорит что он там начал заниматься тем чем занимался я год назад!И теперь при сравнении меня с ним больше положительного у меня!Ее слова!Но пока она не поймет что у них будет дальше она не может начать что то новое!

Я не знаю что делать!Я снова начал о ней думать,24 часа в сутки!Я понимаю что нету лучше ее никого!Я понимаю что от меня по сути ничего не зависит!Не хочу говорить громких слов,но мне кажется я люблю ее!Я бы и сам не знал что посоветовать,но надеюсь может вы чем поможете!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! давайте разберем, что происходит:

Я влюбился в нее!Но через пару недель она сказала что ничего не выйдет!Честно признаюсь,я баловался наркотиками,играл в игровые автоматы!

да, в этой ситуации она приняла решение расстаться с Вами - а озвучивала ли она, что с ней происходит? что её не устраивало в отношениях? как относилась к вашим зависимостям?

Я узнаю от общей подруги что она присматривается ко мне,я ей нравлюсь!Я же сейчас давно бросил все глупые дела,работаю!Вообщем изменился,причем говорю не я а многие!

Вы знаете - дело в том, что если Вы были зависимы, значит этот механизм у Вас работает - были наркотики, игровые автоматы  - а это говорит о том, что НА это Вас тоже что-то подталкивало - НО что именно ВЫ осознали? дело в том - что важно понять сам спусковой механизм - так как пока Вы НЕ проработаете это Вы будете из одной зависимости попадать в другую - и сейчас Вы переключились НА неё - а это эмоциональная зависимость! когда все Ваши мысли устремлены К НЕЙ - НО НЕ К СЕБЕ!

зависимости - это механизм незрелости, страха перед реальностью и ответственностью - как Вы справились с этим?

Я ей нравлюсь,я поменялся,поменялось мышление,повадки,рассуждения,НО ее бывший который щас в армии,они провстречались год,и вот,пока у нее нет с ним точки она не может!Она мне говорит что он там начал заниматься тем чем занимался я год назад!

она с Вами была честна, что у неё есть молодой человек, что ей нужно расставить все точки  в отношениях  и только она сама может это сделать! однако обратите внимание, что и она стала зависимой - опять тот же механизм убегания ОТ реальности, снятия с себя ответственности! но опять же только ОНА сама может с этим справиться! и Вы можете только принять и уважать её решение и выбор!

Я понимаю что нету лучше ее никого!

НО - ВЫ САМИ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ ПРИДУМАЛИ! зачем? тем самым сами поставили себя в Созависимое отношение! тем самым отрезая себе все пути и тем самым живя опять в отрыве ОТ реальности! НЕ надо сравнивать людей - лучше или хуже - люди такие какие есть -Вы можете лишь принимать людей, видеть их реально и уже самому принимать решение - можете ли Вы дальше с ними быть или нет? это уже Ваш выбор! Вы сами создаете себе этот вакуум зависимости уже эмоциональной, тем самым убегая ОТ себя, мешая самому себе видеть Реальность и принимать решения самостоятельно! вот над этим сначала и нужно поработать!

ведь - это Ваша жизнь и Вы её руководите,  а НЕ наоборот!

Здравствуйте, Дмитрий! Да, можно обозначить свои границы и определиться в отношениях! Что я имею в виду? Вы правы, что не только от Вас все зависит, а еще и от другой стороны, поэтому, прежде всего, сами определите для себя, чего Вы хотите от этих отношений, и в качестве кого хотите стать в настоящем? Скажите ей об этом и своих чувствах. Дайте ей время проанализировать происходящее и принять решение. Не затягивайте на пол года или более! Сами спросите, сколько ей нужно времени, чтобы определиться? Если Вас это устроит – соглашаетесь и ждете, при этом живя своей жизнью и поддерживая с ней хорошие отношения, а если будет все размыто и неопределенно с ее стороны, то дайте на раздумья ей - до одного месяца или до трех мах., чтобы никому не морочить голову, а определившись с выбором – начать строить с ней новые отношения, с соответствующими чувствами, или, в случае отказа – прожить другие чувства и отпустить эти отношения, и начать жить своей жизнью и строить другие отношения со своей настоящей и истинной девушкой, которая станет Вам и другом и девушкой, а затем и женой! И знайте, что если Ваши ценности совпадают, то это залог длительных и серьезных отношений, как и наоборот. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.