Как донести человеку, что он поступает подло?

Анастасия (27 лет) 02.11.2022

Меня зовут Анастасия, мне 26 лет , я из многодетной семьи, и очень рано повзрослела как я считаю, маме воспитывала нас одна, ей было трудно и мы помогали как могли( мы очень ей благодарны за всё, и не держим зла, она старалась как могла) я вышла первый раз замуж очень рано в 19 лет, и родила ребёнка от первого брака.

Головой на тот момент понимала что человек не способен нести ответственность и не готов был, очень сильно выпивал и до ужаса меня пугал своим поведением, на тот момент я не знала что такое эмоциональное насилие, и не осознавала что такое вообще могло со мной такое случиться, но на протяжении 5 лет я его ощущала. Мы развелись спустя 5 лет, причина была изменена и моё отвращение к человеку( не смогла сдержать свои чувства, и думать рационально в тот момент) на условиях того что ребёнок пока поживёт с его мамой пока я не создам условия для её проживания.

В итоги я переехала жить в другую страну, и всё было бы ничего, но поступили очень подло по отношении ко мне(подали на развод, я уехала дальше работать так как мы подписали соглашение что ребёнок будет проживать со мной, но каким то образом только иск дошёл в суд и нас развели за пол месяца и ребёнка оставили им, без моего ведома).

Встретила молодого человека младше себя, по началу как у всех было всё хорошо, но были тревожные моменты о его допросе с кем общаюсь, контроль и вплоть до одежды доходило ( он другой нации). В скорем времени я открыла свой бизнес, и нужна была больше финансовая помощь и поддержка как от близкого человека, она и была частично но начались очень жуткие скандалы, человек начал говорить о расставании о том что я меркантильная( хотя больше финансовую помощь оказывала я в наших отношениях) в итоге я не справилась и с бизнесом и с эмоциональным состоянием и пришлось всё закрыть.

На тот момент у меня весь мир рухнул перед до мной и появился страх и жуткие комплексы, что я не способна созвать что то хорошее и из за своего детского поведения сама в этом виновата. Спустя время опять сошлись с трудом, но на эго инициативе и мне хотелось чтобы он был рядом, поддерживал ,заботился, как это и должно быть, но он постоянно любой конфликт заканчивал раставаниям.

На данный момент я уехала пожить к ребёнку, побыть вместе в ней 2 месяца по его инициативе, он пообещал что когда приеду что всë решит, но за 5 дней до приезда он подумал что не хочет отношений со всем и что он устал как эму трудно.

У меня шок, пытала поговорить, говорит нечего обсуждать, говорит любит но отнял у меня 1,5 года моей жизни с его слов. Что женится он не на ком не хочет ближайшие 6 лет а мне нужна семья. Никогда не испытывала такие странные чувства, страх что я не справлюсь одна, что меня опять предали, что я переступала осознано через свои границы ради человека ( для меня это было очень важно, хотя раньше не позволила бы себе такого, но ему доверилась).

В общем, не знаю как эму объяснить, что он обесценил мои чувства и мои старания, что мне было очень тяжело переступать через границы,чтобы трудно отпускать обиду и злость, что он говорил о обещал всё по другому, что мы старались и конфликты бывают у всех, а сейчас я его не узнал, равнодушие и холод.Сама головой понимаю что это самое отвратительное что человек мог сделать , предать и бросить в трудный момент, и понимаю что всё бывает нужно идти дальше, из этого всего у меня эмоциональное выгорание, ничего не хочу делать. Помогите объяснить ему и как справится с этим.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анастасия, здравствуйте 2 абьюзера.

К сожалению, отношения такого рода приносят только истощение психике.

Нужно восстанавливаться.

На моем сайте в разделе тарифы написан разные варианты восстановления, присмотритесь.

Также - звучит у Вас тема ИМАГО и силовой борьбы в паре, видимо в детстве из-за того, что семья была многодетна и сформировался образ такого непредсказуемого партнера, которы й играл злую роль в ваших выборах мужчин.

самостоятельно можно пройти онлайн практикум Управление отношениями и разобраться в ситуации.

На моем Ютуб есть видео по разгрузками, пять минут в день, альфаритм и тп.

Пользуйтесь, пожалуйста. Можно начинать утро с кинезиологической гимнастики.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.