Отношения с девушкой

Айгиз (20 лет) 24.10.2022

Здравствуйте, уважаемые психологи , меня зовут Айгиз , мне 18 лет , хотел услышать совет профессионалов , моей девушке 20 лет , встречались мы 3 года, неделю назад расстались .

Расстались мы по моей инициативе.

Причиной расставания с ней стало :

1.Она вела Инстаграм , и когда она выложила одну историю , ей ответил ее так скажем (кумир) малоизвестный , отправил он ей влюбленный смайл , она лайкнула это сообщение и они немного пообщались . Я у нее спросил , почему она так сделала , она сказала , мол у него есть жена , я ничего такого в этом не вижу , это мой кумир .После этого мы поссорились , и она сказала что не будет больше отвечать.

2. И случилась такая же история , ответил парень на историю , отправил влюбленный смайл, она ответила спасибо , но у меня есть парень , опять же поссорились. Когда я хотел поехать ,поговорить с этим парнем, она сказала , если поедешь , то мы расстанемся.

3.У нее было день рождение , там был ее однокоассник, и когда она что то хотела ему сказать , она приобняла его при мне, сама говорит что не помнит .

4.Ее сестра говорила что ей нравятся турецкие мужчины , и после этого говорит что хочет полететь в Турцию , со своей подругой ,без меня, подруга ее, так скажем (лёгкого поведения).

5. Опять же инстаграмм, ей задали анонимный вопрос , (ты свободна) ?

Она ответила :словно птица в небесах . Оправдывает это тем, что якобы думала что они спрашивали на данный момент ничем не занята .

Хочу понять , правильно ли я поступил

Айгиз, здравствуйте!

На вопрос "Правильно ли я поступил" можете ответить только Вы сами. Каждый человек индивидуален и для одного такие поступки неприемлемы, для другого допустимы. Но, если Вы спрашиваете о правильности своего поступка, смею предположить, что в душе у Вас сомнения стоило ли так поступать и возможно ли, что Вы погорячились.

Вы как себя ощущаете после расставания? Стало легче или наоборот? Чувствуете тягу к человеку? Как думаете Вы поступили рационально оценив ситуацию или на эмоциях? Почему Вы так поступили? Можно ли было избежать расставания?

Если ориентироваться на то, что Вы написали, девушка Вами дорожила и в каких-то моментах соглашалась делать так как Вы просили. Попробуйте честно ответить на вопросы, что я написала. Они помогут Вам лучше понять себя и свои страхи. Также подумайте возможно стоит попробовать конструктивный диалог с девушкой? Без криков, скандалов и упрёков - просто спокойный разговор, чтобы понять друг друга и найти точки соприкосновения

Я желаю Вам удачи в этом деле! Если нужен будет специалист, пожалуйста, обращайтесь :)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Айгиз

Мы никогда не кричим друг на друга , оба спокойные люди, мы общаемся по ее инициативе, иногда видимся, ну мне стало легче, потому что я не думаю о ее поступках, тяги как таковой нет

Здравствуйте, Айгиз! Хорошо, если расставание прошло хорошо, но будьте готовы к тому, что спустя время у Вас может появиться желание всё вернуть. Когда такое начнется, попробуйте рационально оценить ситуацию - Вы действительно любите этого человека или в Вас просто бушует ностальгия. Желаю Вам удачи! :)

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Айгиз, здравствуйте.

Совершено правильно.

Истероидные типы женщин достаточно сильно портят самооценку, картеру и в конечном итоге жизнь мужчины.

Можно порадоваться за Вашу мудрость.

По поводу разборок и контроля девушки- здесь есть вопросы и можно взять несколько сессий, чтобы их прояснить. Для будущего только польза.

На этой неделе, до субботы беру новых клиентов и приглашаю Вас.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.