Что со мной не так?

Анастасия (23 года) 24.10.2022

Здравствуйте, согласились с мужем завести ребёнка. Сейчас когда идет токсикоз, у меня появилось отвращение к этому ребенку. Хочется сделать аборт. Потому что, два года назад, я не переставая блевала и начались панические атаки. Сейчас мне от этого еще хуже. Я не знаю как мне с этим бороться. Помогите мне пожалуйста.

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

У вас сохранился травмирующий прошлый опыт, связанный с рвотой и последующими паническими атаками. Подсознательно боитесь повторения. Поэтому и непринятие беременности. Проработайте это с психологом, снизьте с ним напряжение, тревожность при приступах тошноты. Тем более, что самой справиться пока не получается.

Берегите себя и удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ