Семья

Валерий (24 года) 19.10.2022

Здравствуйте, проблема такая : я за месяца натворил много глупостей, у жены моей нет доверия, я уходил из дома пил с друзьями, а она постоянно дома из-за этого у нас скандалы и т.д, я не хочу жить без неё расскажите или подскажите как мне поменяться, я очень хочу но не знаю как это сделать.

Здравствуйте, Валерий. Семья это ответственность, самостоятельность, взрослые поступки. Получается что вы ведёте жизнь подростка, а следовательно ещё недостаточно повзрослели.

Такая недостаточная зрелость чаще является следствием воспитания. В том смысле, что самостоятельность не поощрялась, инициатива не всегда приветствовалась, а ответственность порой можно было перенаправить на кого-то другого.

Вам необходимо проанализировать эти аспекты вашей жизни и разобраться в том, что мешает повзрослеть.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Валерий

расскажите или подскажите как мне поменяться, я очень хочу но не знаю как это сделать

Валерий, да без проблем - могу дать вам необходимую поддержку в рамках психотерапии, консультаций. Если не пройдёна "точка невозврата" - можно всё наладить, хотя вам конечно же придётся постараться и поработать над собой.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Векслер Олеся Борисовна

Валерий, здравствуйте.

Для того чтобы дать хоть мало-мальскую рекомендацию, слишком мало информации - что именно в себе вы хотите поменять? На чём именно основывается недоверие жены? Какие шаги предпринимали сами, чтобы наладить отношения?

Захотите поработать, разобраться во всем подробнее - обращайтесь, готова вам помочь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Валерий, если причиной разрыва были ваши « пьянки», то здесь нужна работа с алко зависимостью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Валерий!

Я слышу, что есть осознание своих поступков и действий. И это здорово-часто именно осознание, является первым шагом к изменениям.

Однако, самостоятельных ресурсов не всегда достаточно, чтобы преодолеть  проблему и выйти на другой  уровень взаимоотношений с собой и окружающими вас близкими.

Понятно, что у жены могут возникнуть сомнения, в связи с тем, что поступки  возможно повторялись и слова были сказаны не раз.

И  бывает такое, что мы обещаем- но не исполняем. И тогда  у партнера может возникать  совершенно оправданное, чувство недоверия.

Доверие можно восстановить, но постепенно....

Если вы намерены и решитесь на изменения, то  на какое- то время, вам  скорей всего понадобиться проводник, помощник.

И тогда, быть может найти по душе специалиста, который поможет вам в ваших изменениях  и направит в нужном направлении.

А дальше, вы обязательно справитесь со всем самостоятельно, если захотите!