Почему мужчина боится встреч и отношений?

Мэдс 15.08.2014

Познакомились мы в больнице, где он был хирург. Моему отцу он сделал успешную операцию. Как только его увидела, больше не смогла забыть. Мне показалось, что и в его глазах промелькнула искра. Мне тогда было 35 лет и я узнала, что ему 50.Думала о нем постоянно и спустя месяц решилась написать признание. Я была уверена, что он не ответит, потому что видит нашу разницу в возрасте, и потому, что женат. Я решилась на этот шаг, чтобы отдать ему чувства и сделать его ответственным за принятие решения. Мне было бы хорошо, если бы он не ответил, потому что на этом, наверное, все бы и завершилось. Однако, я ошибалась, и он ответил, что наши чувства взаимны. Меня переполняло чувство огромного счастья, мы договорились встретиться через несколько дней. Я очень ждала этой встречи, но он не позвонил и не написал. Спустя 2 месяца я написала ему сама, стоит ли мне продолжать ждать его. Он оветил, что очень рад, что я написала ему, что было много забот и он не мог увидеться. Наша встреча все таки произошла, но была очень короткой, тк я уезжала в другой город и у меня всего было 20 минут. Мы ничего не говорили друг другу, только страстно целовались. Он обнимал меня и шептал, что будет очень меня ждать и очень хочет со мной вновь увидеться. Спустя 2 недели я написала ему, что вернулась, он ответил, что очень рад, но встречаться не предложил. Я написала опять сама, что хочу его увидеть и если он хочет, то могу к нему приехать увидеться в больницу. Мы договорились, что встретимся и он сказал, что прежде боялся со мной встречаться, но что я единстенная радость в его жизни. Я честно призналась, что я замужем, но это не влияет на наши отношения. Он не признался в том, что женат, а я это знала. Потом у него возник конфликт в семье, потому что жена прочитала его телефон, но он сказал мне, что будет со мной и что нас ожидает чудесное будущее. Потом он пропал, не отвечал на звонки и смс. Я написала ему прощальное письмо, где поблагодарила его за пережитые сильные чувства и пожелала счастья. Он мне не ответил. Мой вопрос следующий: для чего он вовлекся в это, наобещал всего, а потом выбрал стратегию игнорирования, вместо того, чтобы объясниться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мэдс! Мужчина может тоже сам увлечься, флиртовать, новые отношения, осознание внимания к нему, что женщина смогла выбрать его, его могло все это окрылить, дать ему чувство легкости, второе дыхание, Но потом встает перед ним факт того, что у него есть семья, обязательства, что оставить поверхностный уровень отношений невозможно, сказка заканчиваетсч и любые отнлшения начинают обрастать ответственностбю и обязательствами. Он мог спуститься с неба на землю, встретиться со всеми последствиями своего флирта - ссоры с супургой, переоценка   т.д. Поэтому он и мог отступитб назад, так как все на самом деле не так легко как на словах. Для Вас не имеет смысла искать его мотивы и объяснения - это никак не изменит Вашей реальности, того, что никаких отношений нет и не будет, есть флирт, поверхностность, но нет продолжения. Возможно Вам стоит переключиться на свою жизнь и разобраться в отношениях с мужем - почему увлеклись? Какие отношения с супругом? Что Вам дает брак?

Если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - зворите, буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Мэдс.Я думаю,все просто.За эти отношения он не брал никакой ответственности.Все держалось на Вашей инициативе.Пока инициативы нет-отношения и чувства уходят в песок.Если Вы звоните-начинаются притянутые за уши отношения.Он Вам благодарен,но не на столько.чтобы принимать решения.Поэтому.его задачей было скрываться.а Вашей-настигать.Он скрылся опять,а Вам надоело его искать.Вот все и кончилось.Отношения не были взаимными,поэтому.и не долгие.И,если вновь всплывут по Вашей инициативе,то приготовьтесь к похожим сценариям.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мэдс.

Мэдс

Как только его увидела, больше не смогла забыть.

Скорее всего, он, также как и вы, пережил чувство влюбленности. Это очень взрывное чувство. Оно похоже на наваждение, обрушивается на человека внезапно. Основана влюбленность на животных инстинктах:

Мэдс

Мы ничего не говорили друг другу, только страстно целовались.

А в моменты расставания разум берет верх.

С уважением.