Нет желания жить

Раиса 09.01.2009

Моя близкая родственница 47 лет пытается покончить с жизнью, не сложилась семья, одиночество, больная мать, посоветуйте куда ей обратится, что бы не случилось трагедии у меня уже не хватает доводов и убеждений

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Раиса. Очень больно видеть, как наши близкие люди разрушают свою жизнь. Искренне хочется помочь им. Кажется, что еще не все потеряно. И мы изо всех сил пытаемся их в этом убедить. Но для них жизнь почему-то потеряла свой смысл. Может помочь лишь какая-то мечта, сильное желание, видение перспектив. Лично мне очень нравится автор Владимир Мегре и его книги про Анастасию. В одной из последних книг Анастасия рассказывает историю о том, как один очень богатый человек поднял себя практически из могилы. Он смог это сделать, потому что вспомнил, что не завершил одно дело с девушкой. Он пообещал ей что-то и не выполнил обещание. Благодаря этому он оправился от болезни и нашел эту девушку (точнее уже пожилую женщину), чтобы выполнить свое обещание. Его жизнь круто поменялась в лучшую сторону. Может быть, книги Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России» помогут вашей родственнице. Попробуйте. Ну и разумеется помощь квалифицированного психолога тоже будет очень кстати. Светлана Морозова, психолог в Алматы, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». «Потрясающая Методика – Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви И Счастливой Семье».

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Раиса! Правильно ли я понимаю, что Ваша родственница готова обратиться за помощью? Тогда это хороший знак. Пусть приходит на консультацию, я готова ей помогать. Если ей нужна бесплатная психологическая помощь, то она может обратиться в центр "Надежда".