Отношение мужа к сотруднице

Елена (41 год) 09.10.2022

Добрый день!Давно в браке , двое детей. У мужа свой бизнес.

Волнует его отношение к одной из сотрудниц.Он очень оберегает и опекает ее , заботится чтобы не нервничала и не переживала.Всегда спрашивает у нее у других сотрудников.

Сам лично привез ей лекарство в офис.И недавно назвал меня ее именем.

Он говорит она ценный сотрудник и очень отвественна.

Может это быть хорошее отношение или у него к ней чувства ?

Елена

Может это быть хорошее отношение или у него к ней чувства ?

"Хорошее отношение" в любом случае основывается на "чувствах". Другой вопрос что мужчина "честный" (хотя бы перед самим собой) не станет ходить на сторону, а люди нечистые могут иметь параллельные отношения находясь в браке.

Я бы предложил поговорить более подробно, тут важны детали.

Зачем себя накручивать, берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Елена, добрый день!

Когда мужчина так поступает он чувствует свою нужность и взамен однозначно что-то получает, уж поверьте не качественно выполненную работу!!!!

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.

Чтобы изменить ситуацию, проверьте реализованы ли вы в 4-х сферах: женщина (любовница, девочка), жена (королева, хозяйка), мать, создатель (реализация)?

Сделайте честно тест перед собой.

Всегда помните, если у вас любая ситуация вызывает эмоции это сигнал, что в этих системах вы стоите не на своём месте.

Чтобы глубже копнуть эту тему и расставить все точки над й я рекомендую сделать системную расстановку и начать вкладывать в себя психологические знания, чтобы лучше узнать и понять себя, свои роли и грани.

Задумаетесь всерьёз над происходящем, буду рада помочь разобраться в проблеме.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Гордеева Юлия Анатольевна

Здравствуйте, Елена!

Вы и сама все прекрасно видите. Информации мало, чтобы делать выводы, но ситуация явно не только  рабочая. Вопрос, откуда Вы все это знаете? Если от него - может быть, мужчина и сам еще не понял, что влюбился. А если собрали инфо по частям - ситуация более серьезная...

Так что не могу Вас успокаивать, увы! Романы на работе вспыхивают часто, тем более, он начальник.

Гордеева Юлия Анатольевна (Москва)

PhD, психоаналитик, бизнес-консультант, групп-аналитик и супервизор

Елена

Добрый день! Знаю не от него. Значит у него симпатия к ней? Отношение хорошее как руководителя к работнику точно нет?

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Конечно, у мужа к сотруднице есть чувства, но какие?
   Отеческая опека или забота с вниманием, или интимная заинтересованность, жалость, сопереживания…

    Чтоб выяснить, понадобится вам помощь в построении диалога с мужем.      Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы.
     Желательно разобраться на консультации что именно вас может травмировать, потому, что даже простое внимание к другому человеку вызывает ревность и болезненную реакцию. По сути: он внимателен к другой, измена ли это для вас…

1. Измена – это любой контакт близкого человека с другими людьми, который мы не разделяем.
2. Другими словами, измена субъективна. Поэтому для кого-то изменой может быть секс, для кого-то – объятия, а для кого-то – взгляд в чужую сторону.
3. Измена исходит из идеи собственничества: «Этот человек принадлежит только мне, только я могу удовлетворить все потребности этого человека».
4. В отношениях есть три группы потребностей:
1) сексуальные;
2) романтические (подарки, время вместе, прикосновения и т. д.);
3) потребность в совместных планах (жить вместе, иметь детей и т. д.)
5. Измены происходят, когда человек думает, что партнёр не может удовлетворить какую-то потребность, и сразу идёт к другому для её удовлетворения (вместо того, чтобы поговорить с партнёром).
6. Вывод: измена – это не отдельная проблема, а симптом болезни, которая в отношениях давно.
7. Личное мнение: один человек не может полностью закрыть для нас потребность в романтике. Мы также сильно хотим дарить подарки и проводить время не только со второй половиной, но и, например, с друзьями.
8. Поэтому стоит изначально принять – мы не можем заменить человеку весь мир. Он будет общаться с другими людьми.
9. Чтобы уменьшить вероятность измены, нужно говорить о потребностях, говорить о том, как заниматься сексом, как проводить время, когда заводить детей. Чем меньше утаённых потребностей, тем более вероятно, что человек захочет удовлетворить или хотя бы попробовать удовлетворить их с вами.
10. В изменах часть вины всегда есть у каждого. Как минимум по одной причине – они не обсуждали потребности.
11. Лучший способ сделать потенциальную измену менее разрушительной – признать право человека на свободу.
12. Мы ограничиваем человека, надеясь, что он не увидит кого-то лучше, чем мы. Но если увидит, разве он не будет более счастлив с этим человеком? А если будет, но мы его ограничиваем, то получается, мы обеспечиваем своё счастье в отношениях насилием?
13. Мы боимся дать человеку свободу из-за условной любви к себе. Из-за убеждения: «Я отношусь к себе так, как ко мне относятся другие». Если кому-то дадут больше внимания, значит меня любят меньше. Значит и я меньше себя люблю. Так выглядит зависимость.
14. Чтобы принять право другого человека на свободу потребностей и желаний, сначала нужно научиться безусловно любить себя.
15. Слышу, слышу: «Это значит, что я должен позволить своей жене изменять?!» Не должны. Если вы всегда откровенно обсуждаете потребности, измена никогда не произойдёт. Вы либо честно скажете, что любите другого и уходите, либо сразу начнёте работать над отношениями.
16. Измена – продукт неуверенности в себе, в партнёре и в отношениях.
17. Тяжелее всего уменьшить страх измены с человеком, который изначально врал (в чём угодно). В этом случае нужно сначала разобраться с проблемой лжи и только потом беспокоиться об изменах.
      Антикризисный психолог в Москве, помогу разобраться в себе и наладить такую стратегию, чтоб вам было комфортно.