Можно ли изменить отношение мужа к себе?

Александра 15.10.2014

Здравствуйте,помогите,пожалуйста!!!Мне 21 год,моему мужу 24,поженились чуть больше полугода назад,до этого встречались год.Сначала у нас была сумасшедшая любовь,я даже не верила,что такое вообще бывает в жизни,потом стали жить вместе и постепенно,я даже не плняла в какой момент это произошло, все стало резко ухудшаться,стали ссориться,доаться,но все было терпимо,поэтому несмотря на все ссоры все-равно вышла за него замуж.Но за несколько месяцев до свадьбы и после нее стало жить просто невыносимо,особенно сейчас.Муж постоянно меня оскорбляет самыми последними словами,в почледнее время вообще начал говорить,что у меня целлюлитная задница и обрюзгшее тело и что у его бывшей в отличии от меня(ей между прочим было далеко за тридцать)задница было офигенная,а вот уменя....для меня слышать это больнее всего,даже хуже чем его рукопоикладство.Зародил во мне кучу комплексов,хотя я не модель,но вполне стройная и красивая девушка!С сексом тоже проблемы,раньше могли заниматься им где угодно по пять раз,сейчас же он мне говорит,что не хочет так часто,а я просто сексуально озабоченная,я действительнл его постоянно хочу,но потому,что он мой муж и я люблю его,а не из-за озабоченности.И вот каждый раз обмажусь кремами,вкусными маслами,лягу рядом,а ему все-равно!Я просто не понимаю,я до стх пор испытываю к нему теплые нежные чувства,не могу насытитьсяего запахом,постоянно целую,обнимаю,а он перестал тянуться ко мне вообще.Мне кажется,если я не буду этого делать,он и не захочет никогда до меня дотронуться и поцеловать.Не изменяет,я в этом уверена,но я просто не понимаю,почему такой резкий спад заинтересованности во мне,как в женщине?мы все-таки не 20 лет живем,чтобы настолько приесться друг к другу.Каждый день скандалы с самыми ужасными оскорблениями,даже писать страшно,он уже по всему прошелся:т какая внешность у меня не такая,и как человек я дерьмо,жить ему спокойно не даю,и вообще кто я такая,он мне ничего не должен.Никогда прощения за свои слова не попросит,да что там слова,он очень жестоко меня избивает,и ногами,и по лицу,и по голове,недавно так сильно кулаком мне по ноге бил,что я ходить не могла два дня потом,гемматома на пол бедра,огромноаяя!!я таких даже на картинках не видела!и уже даже за это не извиняется,ходит как ни в чем не бывало,говорит,сама виновата,спровоцировала,я говорю,да что ж надо такого сказать,чтобы с такой жестокостью били,а он смеется,говорит,если бы я с жестокостью бил,ты бы умерла вообще.вобщем,мне наверное суток не хватит,чтобы все это описать:оскорбления,унижения(плюет в лицо,растирает и говорит,посмотри на себя в зеркало,какая ты ничтожная мразь),рукоприкладство.Но я просто хочу,чтобы все исправилось,потому что я не понимаю,зачем тогда мы встретились,полюбили друг доуга,поженились,чтобы через полгода развестись?я чувствую себя ужасно,каждый день истерики,а ему все равно,он ни в чем не считает себя виноватым,а во всем винит меня.Что мне делать???

Овсяник Людмила Михайловна

Александра

Но я просто хочу,чтобы все исправилось,потому что я не понимаю,зачем тогда мы встретились,полюбили друг доуга,поженились,чтобы через полгода развестись?

Женитьба Ваша не на любви, а на страсти .

Шаг Ваш ошибочен в выборе партнера - читайте:

http://www.b17.ru/blog/5592/

Сейчас Вас затягивает позиция жертвы к мужу Тирану .

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Ваша зависимость от тирании - идет из детско родительских Ваших отношений.

Работаю с клеентами по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Александра!
Чтобы разобраться что Вам делать, можно ли что-то изменить или нет, следует по возможности спокойно посмотреть на ситуацию и проанализировать её. Однако, при таких обстоятельствах:

Александра

он очень жестоко меня избивает,и ногами,и по лицу,и по голове,недавно так сильно кулаком мне по ноге бил,что я ходить не могла два дня потом,гемматома на пол бедра,огромноаяя!!

Александра

за это не извиняется,ходит как ни в чем не бывало,говорит,сама виновата,спровоцировала

невозможно быть спокойным. Угроза насилия, да еще такого жестокого - на мой взгляд требует немедленного расставания с источником этого насилия, то есть с Вашим мужем. Никакие обстоятельства не должны Вам помешать это сделать. Это - Ваш долг перед самой собой. Только после того, как Вы будете в безопасности, и Вам как минимум не будет угрожать физическое насилие - только тогда можно как-то анализировать происходившее. Категорически рекомендую Вам бежать из той ситуации насилия, в которой Вы оказались, как от пожара! То есть, буквально: взять свои паспорт, деньги, самые необходимые вещи и в течении пары часов уйти к родственникам или знакомым. Потом только, с безопасной территории, - разбираться и планировать свои дальнейшие действия.

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск