Агрессия у ребенка

Валентина (37 лет) 07.10.2022

Ребенок, 10 лет. Когда в школе происходят конфликты, его поругали, получил 2 или с кем то поругался, идет и описывает стены в кабинке в туалете. Разговаривали с ним на эту тему, но все равно продолжает так делать.

Здравствуйте Валентина!

К сожалению вы не написали вопроса, но я постараюсь ответить.

Предполаю,что вы хотите, чтобы ребёнок так себя не вёл.
Ребенок выражает свою обиду так, как умеет. Чтобы он выражал ее как то иначе, нужно его этому научить.  Тут закономерный вопрос, как раньше он себя вёл? Как вы себя ведёте когда злитесь?

А можно ли ему вообще выражать свою злость?

Приглашаю вас пообщаться в рамках личной онлайн-консультации. Мои контакты в профиле, свяжитесь со мной в соц сетях или любым удобным способом.

С уважением и поддержкой,
Лукьянова Инна, детский и семейный психолог.