Парень перестал общаться

Оля (27 лет) 07.10.2022

Общались с парнем 1,5 года, он работает вахтой , я ждала его, мы виделись 1-2 раза в 2 месяца. Я первая проявляла инициативу , мне было не все равно , безумно люблю его, покупала ему вещи , дарила подарки, считала что ему нужна моя забота. Но 4 месяца назад он резко охладел .

На ровном месте перестал общаться , я пыталась писать но он односложно отвечал или молчал . Я удалила его из друзей …. Ужасно себя чувствую , считаю что зря это сделала :( как быть не знаю . Помогите пожалуйста разобраться

Векслер Олеся Борисовна

Оля, здравствуйте.

Оля

Я первая проявляла инициативу , мне было не все равно

Вы сами пишите про изначально односторонние отношения. Инициатива только с вашей стороны. Он - принимающая сторона. Пока было нужно - брал - ваше внимание, заботу, подарки. О взаимности и речи не идёт.

У вас скорее всего была идеализация его - вы виделись редко, он вам нравился, всё остальное время, пока в разлуке, вы "достраивали" его образ в голове, идеализировали под свои ожидания. Посмотрите сейчас внимательно со стороны на него, на ваши отношения. Отбросив ваши представления, оставьте сухие конкретные факты. О чём они говорят? Порассуждайте, отбросив пелену.

Если захотите проработать это - готова вам помочь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Тапехин Алексей Павлович

Оля, здравствуйте

Для того, чтобы адекватно оценить свои действия или разобраться в происходящем прежде всего необходимо устранить эмоции. Пока они влияют на ваше рационально-логическое мышление, реальной картины происходящего вы не увидите. Считайте что это мощный фильтр, который сильно размывает, деформирует, докрашивает реальное изображение, поэтому полностью меняет представление о нем.

Эмоции же долгое время не дадут вам вернуться к самой себе. Даже специалист перед терапевтическим вмешательством вынужден снижать эмоциональный фон, иначе результаты будут недостижимы или работа непомерно затянется.

Данная область является моей специализацией, поэтому если необходима помощь, обращайтесь. Сделать это можно через телефон, мессенджер или соцсети.

Коваленко Ангелина Александровна

Оля,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа