Парень перестал со мной общаться после того, как узнал, что нравится мне

Оксана 22.04.2012

Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в 10 классе, к нам в параллель в начале учебного года пришел новый парень, он проявлял мне знаки внимания, затем мы вместе стали ходить на волейбол, там он постоянно пытался встать возле меня, ходили вместе домой, так как живем рядом, он стал мне нравиться, мы часто гуляли компанией, все друзья говорили мне что я ему нравлюсь, мне он очень нравился, общий друг решил помочь и сказал ему о моих чувствах, тот ответил ему, что не знает нравлюсь я ему или нет, впринципе... и на этом все, он практически перестал со мной общаться, я решила что так не покатет, за счет моего старания мы кое-как общаемся, но если раньше при встрече подходил целовал в щечку, то теперь может даже привет не сказать а только улыбнуться. При чем при всех может намекать что я привлекательная. Но это все не то, он сам не тянется общаться как раньше. Скажите пожалуйста, что мне делать, чтобы продолжить общение? Неужели я ему действительно не нравлюсь? Я очень хочу быть с ним. Заранее спасибо.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуй, Оксана!
Я полагаю, что парня несколько испугало сказанное твоим другом. Возможно, он растерялся и оказался не готов к такому развитию событий и просто не знает, как себя вести. Ведь ты ему ничего не говорила.
Как быть? На мой взгляд, можно искренне выражать восхищение им, с нежностью смотреть на него, но при этом действовать ненавязчиво, с определенной дистанции, без напора, иначе это может отпугнуть. Быть открытой общению, но опять таки не навязываться. Ни в коем случае не манипулировать человеком, это сразу считывается и отталкивает. Судя по всему, интерес к тебе молодой человек испытывает. В общем, мое мнение такое: быть искренней, естественной, выражать свои чувства. Сказать ли ему о своем отношении и чувствах? Попробуй прочувствовать, готов ли он это сейчас выслушать и принять. Можно задать себе такой вопрос и прислушаться к своему внутреннему «я». Если прислушиваться к себе, можно найти ответы на многие вопросы.
От души желаю удачи!