Тревога, страх, когда идёт дождь

Влада (65 лет) 29.09.2022

7 мпсяцев тому назад протекала крыша капала вода в дом и после этого остался страх крышиу отремонтировать а страх меня преследует как избавиться подскажите пожалуйста.

Вряд ли психолог может помочь когда серьёзно течёт крыша...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Березин Александр Андреевич

Влада, добрый день. Для начала нужно понять насколько объективен этот страх. Крышу отремонтировали и если состояние дома в целом хорошее, но дождь при этом постоянно возвращает Вас в ту болезненную ситуацию, когда протекла крыша, тогда работать нужно исключительно со страхом.

Определим что это за страх: Страх потери, страх болезни, страх смерти?

Если Вы боитесь потерять дом, имущество будем работать в одном направлении, если жизнь и здоровье, то в другом. В любом случае нужно превращать мистический страх дождя в то чего Вы на самом деле боитесь. Я в Вильнюсе, готов встретиться с Вами и поговорить.

С уважением, Александр