Как его понять?

Ася 06.11.2009

Добрый день!

У меня вот такая ситуация случилась. Почти пол года назад познакомилась с парнем, который за это время мне стал небезразличен. Познакомил нас общий друг, который ухаживал за мной какое-то время, но сейчас у него есть девушка. Тот молодой человек, который мне не просто нравится (я думаю, что что-то чувствую к нему), стал проявлять ко мне знаки внимания: брать за руку или под руку, притягивая к себе, говорить, что я вкусно пахну (ему очень нравится мой запах), всегда, когда он с друзьями идет на улицу курить (я, он и наши общие друзья учимся в одном университете), он меня берет за руку и ведет за собой. Часто мы с ним общаемся и в интернете, он называет меня уменьшительно-ласкательным именем, бывает даже, что пишет любимая. Все вроде бы хорошо, я хочу продолжения, развития отношений, а он мне ничего не предлагает. Может я не проявляю взаимности в достаточной степени? Или это только дружеское поведение с его стороны, а я себе сама придумала то, что хотела бы видеть? Прошу вас, помогите разобраться в этой ситуации.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Хдравствуйте, Ася! Возможно и не проявляете достаточной взаимности, а возможно с его стороны это просто флирт. Многие мужчины ведут себе подобным образом с многими девушками и женщинами, так сказать для тонуса. Таким образом они чувствует остроту жизни и тешат себя иллюзиями, что всегда есть кто-то "про запас". Чтобы узнать наверняка, можно его спросить напрямую, что означают его слова типа "любимая" и т.п., и сказать ему, что Вы их воспринимаете буквально. По его реакции Вы, скорее всего, поймете, серьезно это или нет. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кошеваров Евгений Николаевич

Ася, не гони лошадей! И воторое - ну уж если приспичит - просто и откровенно спроси его о себе и своем месте в его душе. Вот и все. Но знай, переборщишь - убежит еще :)

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ася! Для того, чтобы реально Вам помочь, нужно больше информации. Сходите на консультацию, там это будет проще и надёжнее. Готова Вам быть полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.