Постоянная тревога и проблемы со здоровьем

Евгения 12.11.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет. Сколько себя помню, постоянно живу в состоянии стресса. Тревожусь по поводу и без, болезненно воспринимаю критику, боюсь вступать в конфликты. Иногда даже страшно выходить из дома, боюсь, что со мной произойдет что-то страшное.

Возможно, мне это передалось от мамы и бабушки - они тоже принимают все близко к сердцу и постоянно тревожатся.

В последнее время чувствую, что все это перерастает в проблемы со здоровьем. Во время сессии сильно болело сердце. Кардиолог сказал, что это все от нервов, поставил диагноз - ВСД. Две недели назад был приступ хронического панкреатита, пару дней были боли и держалась сильная тошнота. Вроде все прошло, но остался страх, что этот приступ повторится. В голову лезут мысли, что я больна чем-то страшным (хотя обследование показало, что все в норме). Появились панические атаки, страх смерти... Если плачу - задыхаюсь, кажется, что умру. Умом понимаю, что мне нельзя нервничать, но не могу переключиться - тревога уже вошла в привычку. Даже некогда любимые хобби уже не приносят радости - боюсь, что ничего у меня не получится.

Знаю, что единственный выход - это длительная терапия у психотерапевта, но пока у меня нет на нее денег. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Очень устала от всего этого.

Овсяник Людмила Михайловна

....Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Очень устала от всего этого...

Евгения, учитесь мыслить позитивно и Вам в помощь-  фильм СЕКРЕТ:

http://my-hit.ru/film/2784/online