Не могу осознать, что меня любит муж

Елена (37 лет) 18.09.2022

Здравствуйте, у меня такая ситуация : мой муж очень меня любит, я это понимаю, но не могу осознать. Всю свою жизнь я была то недолюбленным ребёнком, то в прошлых отношениях скорее я любила, чем меня. Теперь у меня в голове нет восприятия того, что кто-то меня может полюбить. Как с этим справиться? Помогите, пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! У вас внутри есть это. Оно никуда не ушло

Елена

Всю свою жизнь я была то недолюбленным ребёнком

это надо выводить из вас с помощью терапии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Как правило речь идёт о проработке травм которые вы таскаете в своей душе с самого детства в рамках психотерапии, "лечения разговором".

О том как подобные инфантильные травмы могут отражаться на психике ребёнка рекомендую вам почитать хорошую книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена.Хороший вопрос.И Вы постигли его глубину и сами на него ответили.Что бы любовь почувствовать,при том,что в детстве Вы любви не чувствовали,важно создать терапевтическую среду,где Вас будет принимать психоаналитик только хорошей,гениальной,драгоценной и волшебной.После некоторого времени такой работы Вы сможете приобрести опыт чувствования любви,на месте которого сейчас может иметься пустота или тревога.Обращайтесь,я работаю в этом направлении и смогу помочь.