Что со мной?

Надежда (23 года) 18.09.2022

Здравствуйте, были па прошли сами, жила в страхе что умру. Сейчас появился страх сойти с ума. Постоянно боюсь кого-то увидеть и заговорить с кем то. Зрение стало не таким как раньше. Сейчас беспокоит что Постоянно задипаю в одну точку, могу писать сообщения и залипнуть. И потом кажется что тяжело прихожу в себя. Боюсь что шизофрения. Уже на протяжении 5 дней или меньше. Очень пугает

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда, если бы вы были больны шизофренией, то не смогли написать нам об этом. Настоящий больной не знает, что он больной. У вас повышенная тревожность и состояние требует вмешательства. Если сейчас не начать лечение, это все перейдет в храническую форму. Будет успокаиваться и проявляется в стрессовых ситуациях. Могу быть полезна в этом вопросе. Лечение будет не быстрым.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Надежда

Здравствуйте, были па прошли сами, жила в страхе что умру

Проблемы не "прошли" - а лишь трансформировались из одной формы в другую".

Я бы рекомендовал вам постараться обратиться к специалисту, чтобы понять исток ваших тревог и подумать как можно выбраться из сложившейся ситуации.

Я могу предложить вам пройти "для самоконтроля" тест у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Возможно что речь идёт о тревожном расстройстве, и тогда будет явное завышение по шкале тревоги, а если показатели по всем шкалам одновременно - очень сильно превышены - то речь может идти о какой-то более серьёзной (психической) проблеме.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.