Развод

Линара (31 год) 17.09.2022

Здравствуйте! Я замужем двое детей, не работаю, муж последнее время стал заговаривать о развод а в один день сказал что ничего не чувствует ко мне, потом попросил его отпустить, я просила обсудить все это, плакала и все в этом роде, говорила подумать о девочка, но после нескольких скандалов, я уже и сама не хочу с ним мириться. Подскажите как поступить

Как "последний шанс" - предложите ему вместе сходить к психологу, "вопрос не в том как уговаривать друг друга" (отпустить или остаться), вопрос в том - "как сделать чтобы вы смогли договариваться как минимум в качестве людей связанными общими обязательствами по отношениям к вашим общим детям". А там - может быть на самом деле и получится понять - "что же в ваших отношениях не так" и можно ли что-то исправить и каким образом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Линара!

Могу представить, в какой ситуации вы сейчас оказались. Для того, чтобы понять, что делать, нужно понять, а что вы хотите. Честно ответить себе на вопросы: хочу ли я продолжать такие отношения? как это вообще возможно? как это будет влиять на детей? Какие у меня сейчас чувства? как они влияют на мое решение?

И когда вы определите вектор направления, конечно, желательно обратиться к специалисту, чтобы получить поддержку в проживании этой непростой ситуации.

Есть еще один хороший и глубокий вопрос: какой опыт мне необходимо получить в этой ситуации? для чего она мне дана?

Буду рада помочь на консультации!

С уважением,
Мария Малько (психолог, медиатор г. Челябинск)