Возможно ли восстановить семью, или надо смириться?

Анатолий (46 лет) 12.09.2022

Здравствуйте, в браке 20 лет, 7 лет назад жена подавала на развод, но я сохранил семью, да было сложно, но у меня получилось. Жили дружно, без скандалов и ругани, так сказать в гармонии. Около года назад она заговорила о переезде в другую страну. Я почитал информацию, изучил вопрос и понял что это будет не реально сложно, как материально так и морально, но её это не остановило.

Три месяца назад она уехала, оставив меня с 13 летним ребёнком сказав мне что разлюбила и хочет другой жизни с другим мужчиной. Был сильный эмоциональный срыв у меня, сейчас немного оправился. Пытался вернуть, но натыкался на стену, чем больше стараюсь, тем больше она говорит разные гадости, дошло до того, что она всю жизнь была со мной не счастливой, что у неё открылись глаза и сейчас она счастлива. Мне это очень тяжело слышать, ведь я её люблю и всегда старался сделать её счастливой.

Скоро она приедет на пару дней чтоб подать на развод и решить проблемы с банком. Не знаю как дальше жить, ведь переубедить её не получится, а жить без неё очень сложно, постоянно думаю о ней, и эти мысли не дают мне спокойно жить.Возможно ли восстановить семью или надо смирится?

Анатолий, здравствуйте!

советы раздавать не могу, как и другие психологи. Но одно понимаю точно, чтобы сохранить семью необходимо желание обеих сторон. Такого, к сожалению, в вашей ситуации нет.

Сейчас мои слова покажутся вам неправдоподобными, но всё же напишу. Вы сможете построить свою жизнь, где вы будете счастливы и без своей женщины, которую сейчас любите сейчас.

Попробуйте провести эту встречу без скандалов и ругани, поблагодарите её за всё и пожелайте самого наилучшего.

Если вам будет необходима поддержка, пишите, помогу.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации