Возможно ли восстановить отношения после измены

Алия 20.11.2010

Мы встречались с парнем более 7 лет. Первые пол года было все хорошо (мне было 16 лет), далее он был моим первым. Даже не пол года, а года полтора, мы почти сутками были вместе. Прошло 2 года, и я ему изменила с другим парнем, не знаю почему. Наверно потому что меня очень легко поманить, и обмануть. Измена была в момент нашей очень большой ссоры, он и сам не сидел дома, гулял, постоянно бросал меня, мне постоянно рассказывали что его видят с разными девушками, и я знаю это мне не оправдание. Далее все так же повторялось на протяжении 5 лет, мы ругались, он гулял, пил, отдыхал, так же мне рассказывали что видят его с разными девушками. Хочу уточнить, он гулял не от того что мы ругались, а мы ругались от того что он гулял. Он симпатичен, обеспечен, умен, заботлив по отношению ко мне, он всегда знал что я ему изменяю, но не мог доказать. Но вот однажды он прочитал мою переписку в элек.почте и все понял. И я призналась, после этого мы ругались еще месяц. Я вела себя эгоистично. он плакал умолял говорил что простил, а я испугалась что он все раскрыл и теперь с ним меня ждет ад. Я испугалась, и мне показалось что я проживу без него. А теперь он не хочет и слышать обо мне, а я поняла что он один мне нужен. Знаю глупо, слишком поздно я поняла, я даже думаю о том как прервать свою жизнь. Как мне его вернуть, я не могу без него.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Алия. иногда мы совершаем поступки, о которых сожалеем. но поступок совершен.

Перечитайте свое письмо. вы описываете возможную совместную с ним жизнь.

"мы ругались, он гулял, пил, отдыхал, так же мне рассказывали что видят его с разными девушками. Хочу уточнить, он гулял не от того что мы ругались, а мы ругались от того что он гулял".

Алия, так будет.

Вы хотите, чтобы вас унижали, гнобили, не уважали? Вся жизнь в конфликтах. Зачем? Любовная зависимость - это все таки зависимость. единственый способ лечения зависимости - это прекратить доступ.

обратите внимание на себя. Займитесь собой. Подумайте, что можно делать? Главное - это хобби: танцы, плавание, лыжи, любой спорт.

Очень сложно быть один на один с такой проблемой. Обратитесь к психологу очно. Это и быстрее и эффективнее.

С уважением Т.Ш.

Алия, здравствуйте!  Письмо ограничивает в возможности прояснять и конкретизировать, что соответственно не позволяет дать полноценную консультацию. Алия, сочувствую вашему страданию. В вашем письме нет знака вопроса. Все что я могу это построить свои предположения о том, что происходит с вами и сказать о своем впечетлении. Которое возможно даст вам дополнительные идеи о том, как привести свою жизнь в желаемое состояние. У меня возникло много вопросов, таких как: Зная себя и зная его какое вы видите будущее? Чему вас научило ваше прошое? И что оно в вас изменило?  На, что вы готовы, какую цену заплатить за исполнение своих желаний?  А что еще важного есть в вашей жизни? Алия, вы много написала о том, что было и о том чего хотите. Я предположила, что сейчас вы остались со своими эмоциями один на один? Он не согласен поговорить  и поддержать вас?  Возможно это хороший вариант для того, чтобы лучше узнать и  понять себя и даже чуточку больше полюбить себя! Да, в жизни есть потери - это факт.  Иногда помочь себе это значит найти того, кто поможет! Это может быть психолог, близкие, друзья, работа, творчество.  Мира вам Алия!