Совместная жизнь с парнем

Ирина 11.11.2011

Мне 19 лет, живу отдельно от родителей снимаю комнату в другом городе. Встречаюсь с парнем пол года. Парень знаком с моими родителями, при этом папе он по большому счету нравится, а мама относится к нему нейтрально, даже скажем так, особого трепета не испытывает. Мы решили жить вместе но не знаем как сказать моим родителям,его родители в курсе и одобряют такой шаг. Мы настроены серьезно, вплоть до свадьбы, но пока решили просто пожить вместе. С родителями у меня отношения очень трепетные и я не знаю как им сообщить новость о том, что я почти выхожу замуж. Но при всем при этом отношения достаточно близкие я могу обсуждать с родителями свои проблемы почти во всех сферах жизни.

Думаю, Вам трудно говорить с родителями, потому-что Вы "почти" выходите замуж:).

И неуверены, что такая "почти" замужем жизнь для Вас - правильное решение.

Помните, от жизни замужем, даже если это "почти", бывают дети.

И рождены они будут в грехе, от любовника.

(не морализируя - просто "попробовать" жить не бывает. Все в жизни - НАБЕЛО, без черновиков)

Поэтому Вам не с родителями нужно говорить, а самой определиться...

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

(можно проконсультироваться и по скайпу)

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Ирина

Вы пишете о том, что решили с парнем жить вместе.  "Мы настроены серьезно, вплоть до свадьбы, но пока решили просто пожить вместе".  Если люди не торопятся официально оформить отношения - это говорит только о том, что кто-то из вас (возможно оба) не уверен в правильности своего решения и не готов брать на себя соответствующие семейные обязательства. То есть существуют реальные сомнения. С этим лучше всего разобраться до посещения родителей и объявления им о предстоящих переменах. Если же сомнения полностью отсутствуют, и вы действительно видите своего парня в качестве будущего мужа, то перед тем, как встретиться с вашими родителями, детально обсудите с ним все свои планы. Необходимо договориться между собой о том, когда вы планируете свадьбу (желательно выбрать конкретную дату, или хотя бы определиться в каком месяце, какого года). Определить для себя, где и на какие средства будете жить? Когда планируете обзавестись ребёнком? То есть, на все возможные, по такому случаю, вопросы у вас должны быть готовы конкретные, взвешенные ответы. Только тогда, когда вы обговорите всё и придёте к общему мнению, стоит сообщать вашим родителям эту радостную новость. Искренне желаю вам счастья и взаимной любви!

Здравствуйте, Ирина! Я думаю, что ваше беспокойство обусловлено двумя моментами. Первое- это неоднозначное отношение мамы к вашему парню и второе- неизвестная реакция ваших родителей на сообщение о совместном проживании. Многим родителям свойственно  с некоторым недоверием относиться на первом этапе к избраннику своего любимого ребёнка, ведь это пока неизвестный для них человек.  Думаю, что мнение мамы сформируется со временем по результатам ваших отношений, по тому, насколько её дочь будет счастлива. Теперь о втором моменте. Отделение от родителей - процесс непростой. Он протекает с определёнными трудностями. Родителям страшно отпускать от себя детей и утрачивать контроль над ними, а детям сложно принимать собственные решения из-за страха разочаровать родителей и тем самым как-будто утратить их любовь. Вероятно, подобные чувства вас тяготят. Ирина, вы - взрослый человек и имеете право на собственный выбор. Попробуйте поговорить с родителями по-взрослому, т.е. конструктивно. Скажите, что для вас очень важно их мнение, объясните, чем продиктовано ваше обоюдное с парнем решение. Реакция их пока неизвестна и как поступать, вы определитесь в ходе разговора или позднее. Но решение останется за вами. Взрослея, мы учимся брать на себя полную ответственность за свои решения. Искренне желаю вам позитивного исхода этой ситуации. С уважением, Е.А.