Совместная жизнь с парнем

Камила 18.06.2017

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем 2 года, из них 7 месяцев мы жили с его мамой.. когда я к ним переезжала его мама была "довольна", очень хотела чтобы мы все жили вместе. Со временем, она начала бросаться обидными фразами,

Любая ссора у нас с молодым человеком , она кидала фразы : "у тебя ПМС?".. что-то подобное. Молодой человек никогда не вставал ни на чью вроде как сторону .. очень много моментов было где она говорила "иди своей маме отвечай".. хотя понимаете , ссора с молодым человеком.. я всегда старалась если мы ругаемся , говорить МЧ "давай поговорим потом" , чтобы не тревожить ее величество маму.. ее можно понять, за сына переживает.

Но послЕдняя ссора произошла на мой день рождения . МЧ потерял портмоне перед моим др, мы с его мамой носились расклеивали объявления, подавали везде объявления .. и то есть, денег у него не было ... купить мне подарок, я сказала "милый , давай купим подарок после зарплаты ? Или сходим куда? Только не занимай у мамы, это ни к чему"..

Ну и вот этот день , он уехал "куда-то" приехал с подарком "серёжка пирсинг", я поблагодарила , она была заюзаная очень- понимаете .. пирсинг для меня очень интимная вещь.. по виду было ясно что она не новая.. я протерла ее спиртом он настоял чтобы я ее одела .. ну пришлось чтобы не обижать МЧ я зашла в интернет прогнули чиста пирсинга, и первые страницы вы наверное знакомы с этим (олх) и там был этот самый мне подаренный пирсинг, я немного расстроилась что он бу.. а мой МЧ знает что я очень брезгливая .... Мы поехали в гости к моей бабушки, она накрыла стол, мы сели (она начала говорить тост- любимой внучке) , около меня сидел МЧ- а телефоне.. переписывался с мамой.. меня это задело, не знаю почему (наверное потому что моя любимая бабушка говорила мне тост, а он вёл себя не адекватно, сила в телефоне?) я это ему сказала. После мы вышли от бабушки и я сказала "что не так?" Он такой "не твоего ума дело" , удаляя переписку .. просто агрессия на ровном месте ..

я позвонила его маме (да поступила резко) и сказала "здравствуйте , о чем у вас идёт не отложная переписка с сыном?" Она такая "скандал?" Я такая "это из за бу сережки, вы знаете", она мне ответила "слушай, раз тебе не нравится с, собирай вещи и уходи". МЧ это слышал и был с согласен с мамой, мы поехали он собирал вещи , я не зашла.. не хотела в своё ДР очередной раз видеть его маму . Он выносил вещи и сказал "ты подумай, может не будет разъезжался?"..

знаете , день был уже испорчен, я нарыдалась из-за этой ерунды... и сказала , ладно давай зайдём.. после некой беседы , ссоры.. заходим.. все -все вещи собраны на выходе . Его мама собрала все до последнего карандаша . Я подумала, она чудесно видела что мы ругаемся .. и миримся.. с чего это вдруг она собрала мои вещи сама лично, делать нечего?

Ну и я психанула , сказала "ясно все, поехали".... отвёз меня на площадь оставил с вещами.... осуждая ситуацию в интернете с другом.. я поспешила вызвала такси и уехала. И вот уже 2-ой месяц живу у подруги.

Собираюсь уезжать к родителям.. поднимая тему с отдельным жильем, что впринципе возможно.. он мне говорит "да моя мама мне говорила , что ты так скажешь".... ранее МЧ жил отдельно до наших отношений .. у него умер папа .. конечно ужасно... это было 3 года назад... Мама его в дипрессии .. поэтому мы утром на протяжении 7 месяцев гуляла утром рано с ней и собакой ... никогда старалась маму не оставлять..

И подумала что уже 3 года прошло.. нужно думать о сыне? Что у него может быть личная жизнь? Я не права?...

Она хочет чтобы сын был под боком.... а МЧ - нормально... все что я ему писала он пересылал своей маме.. такое унижение с ее стороны, она так отзывалась плохо о моей семье, будучи не зная ее

она не знакома с ними.. в моей семье 3ое детей , воспитаны, одеты , умыты - это золотого стоит... как она вообще так может....

МЧ говорит что по деньгам не сможет тянуть ... маму и нас..

но теперь говорит "я не могу маму оставить из за смерти папы, они всегда были вместе"... он ведь я тоже хочу чтобы мы были вместе ?

- наверное я требовательна к нему?

Когда мы были у психолога на приёме .. психолог сказала что мать манипулировала мной , села удобно..... (сказала жил в мягкой форме , чтобы не обидеть МЧ), а МЧ сказала чтобы он уходил и от меня и от мамы.. что-то такое.. в конце нашего посещения сказала "оставайтесь вместе , вы классные"... меня вообщем не вдохновило ... не знаю что делать, расстаться и жить дальше ? Слышу от него при этих словах ".я люблю тебя"....

но смысл меня любить без действий ? Подскажите пожалуйста в чем ситуация ? Может я действительно резка ?...

Сказала чтобы ему мама искала девушку под свои стандарты , так как я помню что каждую его бывшую его мама унижала в рассказах, говорила какая она плохая.... теперь я такая же ..

С Уважением, в ожидании ответа

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Камила!

Вы Боретесь за внимание своего молодого человека. А важно его внимание Привлекать. Это подразумевает иные действия, чем ссоры с ним и его мамой.

Быть интересной для себя и для него. Это трудно, но важно.

Бороться с любой мамой за его сына бесполезно - место матери в жизни сына останется святым и неприкосновенным. Что делать? Привлекать его мужское  внимание. У вас пока получается привлекать его внимание либо как сына (вы властная рядом с ним как мать), либо как отца (вы капризная девочка, требующая заботы). Он вам не Сын и не Отец. Он Мужчина. Ведите себя как Женщина.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Камила! Вы пишите о своих обидах, разочарованиях, злости к маме молодого человека. Но нет ни слова о чувствах к нему.  Ответьте себе пожалуйста, на вопрос: Вы любите своего молодого человека? Нужны ли вам эти отношения? Создаётся впечатление, что идёт конкуренция двух женщин, за внимание одного мужчины. Попробуйте поставить себя на место мамы. На место вашего молодого человека. Посмотрите их глазами на ситуацию. Может найдёте ответы на Ваши вопросы. То, что вы стараясь беречь чувства мамы, пытались выяснять отношения, в её отсутствие. Это очень мудро с вашей стороны. Лучший вариант- это жить отдельно. Взяв ответственность за свою жизнь, стать самостоятельными. Это решение можете принять, только будучи готовыми. С наилучшими пожеланиями!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы