После каждой ссоры мужчина молчит, игнорирует меня

Ольга (26 лет) 05.09.2022

После каждой ссоры мужчина молчит, игнорирует меня. Я от этого очень страдаю, начинаю обвинять себя и в конце иду первая для решения конфликта. Понимаю, что это его способ проучить меня. Но как только ситуация повторяется не могу абстрагироваться, не идти на его провокацию.

Он может позволить себе послать меня, сказать, что это я его довела до этого, уйти. А я остаюсь в истерике и непонимании и плачу (с детства не могу ругаться без слез). Понимаю, что он сделает мне еще больнее. И не могу уйти. Не знаю, что уже делать. Сегодня попросила его помощь (там, где только он может помочь) у самой не получилось и услышала "чем я помогу тебе". Когда в ссоре виноват он, на мои обиды я слышу, что вопрос не стоит обид.

Здравствуйте, Ольга. Помимо явных стычек и противоречий, в большинстве случаев есть ещё "второй план". Каждый из партнёров отыгрывает свои какие-то внутренние не разрешённые конфликты. Поэтому часто некоторые поступки кажутся не логичными, не соизмеримыми или не совсем адекватными.

Например, кто-то отыгрывает роль жертвы, защищаясь от явного проявления агрессии и манипулируя чувством вины. Кто-то компенсирует агрессивные устремления, бликирующиеся в других ситуациях.

По вашему описанию более точно определить, что именно происходит, сложно. Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Тут может было дело в самой вас. Вы же выбираете обижаться. Может быть стоит пересмотреть модель вашего поведения и конструктивно подходить ко всему. Люди воспитаны так как они воспитаны, вы обижаетесь, ваш мужчина не реагирует. Если вам нужны эти отношения, то возможно стоит над этим поработать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, проанализируйте причины ваших конфликтов. Попробуйте изменить способ реагирования. Уменьшите ожидания от партнера, и ваши склоки минимизируются.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа