Ненавижу себя после каждой ссоры

павел 14.11.2016

Добрый день. Долгие отношения с девушкой. Постоянно осознаю свои ошибки в отношениях только после ссоры или расставания. В момент когда все складывает хорошо, чувствую любовь от нее, сам охладеваю и почти не даю ей никакой любви и ласки. Не потому что не люблю ее, потому что как-будто мне просто лень. Как только ее терпение лопает и мы ссоримся (а на данный момент расстались) в один момент начинаю себя ненавидеть за то что не сказал чего-то приятного в какой-то момент и хочется сразу же все исправить. Очень сильно переживаю в такие моменты, не нахожу себе места (она это знает), один вобще не могу находиться. У меня сложный характер, часто просто не хочется говорить, часто злой, хотя резонных причин для этого по сути нет. Очень хочу понять, как научиться всегда проявлять чувства в отношениях всегда(ведь чувства к человеку у меня есть, особенно обостряются в момент ссор) и возможно ли это вобще. Думаю что нужно обратиться к специалисту по этому поводу для общения лично. Предполагаю что у меня есть внутренние проблемы с характером которые не дают мне полноценно проявлять чувства.

Павел, полностью поддерживаю Ваше мнение, что стоит обратиться к специалисту по этому поводу для личного общения, потому что только в личном общении с психологом можно решить проблемы такого рода - в общении по интернету, а тем более в кратких ответах такие вопросы решить просто невозможно. Но любой профессиональный психолог сможет Вам помочь в осознании Ваших чувств и поможет Вам научиться их проявлять в нужный момент.