Мужчина молчит после ссор

Делиях (36 лет) 28.05.2019

Здравствуйте!

Мне очень нужен совет касательно поведения моего молодого человека и моего в том числе. Мы 2 с хвостиком года в отношениях. Есть любовь, страсть, общение. Но проблеа в том, что я очень эмоциональная, очень заботливая, теплая. Хотела получать всегда максимум внимания и тепла от своего партнера. Он же, в свою очередь, менее эмоционален, не разговорчив, но самое ужасное то, что после какой-то ссоры (где нет оскорблений, обмана, измены и прочих глубоких причин), он начинает играть в молчанку. Бывало, что молчал не звонил, не писал по 10 дней. А я изводила себя и в итоге писала и высказывалась первой, чему он был очень рад. В последний раз была идентичная ситуация, на что он мне сказал, что не хочет со мной говорить, а я сказала, что увжвю его выбор и не побеспокою в таком случае. И вот уже 8 дней от него ничего. Что делать? Что это значит в глазах мужчины? Как себя вести и стоит ли расстаться? Эти молчанки очень изматывают; я неоднократно говорила ему, что так вести себя не допустимо, нужно общаться и решать проблемы. Но все это повторяется вновь..

Коваленко Ангелина Александровна

Делиях

Как себя вести и стоит ли расстаться?

У вашего молодого человека, скорее всего есть "детские переживания", например он был свидетелем ссор родителей и после этого долго приходил в себя.

Будучи во взрослом возрасте, он повторяет эту модель, но уже с вами.

Если вы для себя решили, что вам комфортно с этим человеком, рекомедую вам несколько консультаций по скапу, на которых можно найти причины ваших конфликтов и разработать для вас новую тактику поведения в этих ситуациях.

Делиях

высказывалась первой, чему он был очень рад.

Не бойтесь быть первой, и идти на выход из конфликтной ситуации. Ваш МЧ, безусловно ценит ваше трепетное к нему отношение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день! Вы открытая, а он закрытый -противоположности притягиваются. Он не может быть таким как вы и это надо понимать. Вы даете ему

Делиях

Но проблеа в том, что я очень эмоциональная, очень заботливая, теплая.

а взамен ждете этого от него того же, тогда не нужно давать, а нужно брать то, что нужно сразу. Происходит путанница в ваших отношениях. Научитесь брать, не давая сразу. Потом вернете. Всего доброго!