Игровая зависимость

Алина (23 года) 04.09.2022

Здравствуйте, мой муж (26 лет) ставит ставки в интернете. Все началось с нового года. Резко из его бюджета закончились средства, со временем он рассказал что у него огромные долги и половина зарплаты уходит на них. Скандал, истерики, вынос мозга ему от всей семьи. Позже принялось решение продать машину и жить без кредитов. Он клялся никогда не лезть в ставки. Я поверила и даже мысли не допустила, что после такого он сможет ещё играть.

Проходит месяц или полтора опять деньги резко закончились. Муж признался, что он опять влез в долги только не в такие большие. Вся семья на него обозлилась, никто не разговаривает, это уже не в какие рамки. Но он осознаёт, что он натворил и раскаивается. Что делать ? Можно ли как-то дома решить эту проблему без психотерапевта?

Доброго дня Алина!
Зависимость-часть каждого из нас. Мы все зависимы от воды, еды, любви и прочего, но когда речь заходит об игровой зависимости, это уже нет просто остановить! Дело в том, что у любой из зависимостей есть общие корни, с которыми сегодня работают специалисты. Пока Вы не обратитесь за помощью, процесс не остановится.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте Алина! Запрет, как вы видите - не помогают ему. Это зависимость, которую нужно лечить. Одна зависимость может плавно перейти в дргугую.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог