Меня все раздражает

Жанна 04.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Жанна, мне 25 лет. Работаю. 2 года без отпуска. С недавних пор начала замечать, что часто стала очень раздражительной. Меня раздражает все, как человек смотрит, как говорит, то что я на работе сдерживаюсь позже срываюсь на родных. С парнем я рассталась примерно 8 месяцев назад. я не хочу общаться и встречаться с другими парнями меня они раздражают. Я стала сентиментальной могу заплакать, очень быстро устаю, очень много сплю все равно не высыпаюсь. Иногда мне хочется одеваться во все черное, что бы на мня никто не смотрел. На улице стараюсь слушать музыку что бы никого не слышать. Не знаю, что со мной. Пожалуйста посоветуйте, что делать? Заранее большое спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Жанна! Вероятно, вам необходимо сделать паузу и позволить себе отдохнуть. Все эти "симптомы" результат переутомления и напряжения, поэтому рекомендую вам задуматься об отпуске, либо придти на очную консультацию.

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Жанна, здравствуйте!

Состояние, подобное Вашему, может возникнуть в результате постоянного самоанализа (самокопания, приводящего к самоедствоу), поиска того, чего еще не достигли и высокой критики в адрес себя. В этот период ничего, что сделано не считается ценностью... Скорее всего, Вы испытываете определенный кризис взросления.

К этому наложился 2-х летний период работы без отпуска... Произошло внутреннее выгорание и организму необходимо восстанавливаться.

Визит к психологу и последующий за ним отдых сбалансируют Ваше состояние.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана